Stin34
в сети: 20 апр. 2024

Стальная тревога!
Смотрел аниме только потому что у меня бессонница была.Даже мой,наполовину работающий мозг, в 2 часа ночи смог осознать весь бред и абсурд этого аниме.Решил глянуть только из-за того,что ГГ был у Тимии в топе ГАРных персонажей.И вроде всё хорошо начиналось,тайные организации, не плохие на первый взгляд персонажи,даже подобие комедии было, но как говорят "начали за здравие, а кончили за упокой".Начнем по порядку:
1.Персонажи
-Соске(я знаю что он Сосукэ,но мне так привычнее) главный его минус это его тупость.Нет, не то что он не может прочесть чувства других и делает выборы исходя из рациональных рассуждений
кстати единственный момент который мне понравился
, а то что он просто не может глянуть умер его враг или нет.
-Канамэ самый бесячий персонаж, я люблю цундере, но это просто квинтэссенция всех худших черт данной архетипа.Как же она меня бесила со своей, непонятно откуда берущейся, газетой.И вроде в моменты, когда она становится действительно милой крутые,но они моментально ломаются тупым главным героем.
-Гаурон один из самых худших и бесящих главных злодеев в истории.Как же я устал от его постоянных "возрождений".Только главный герой его побеждает и нам в следующей серии показывают,что он жив и готовит новый план.00000000 мотивации!Алло!Ты просто по приколу хочешь делать зло или как?
Про Теллету не буду говорит, для меня она вообще не персонаж.А и да,ноль раскрытия персонажей.Одна дама рассказывает, что она из Европы и ей было тяжело из-за постоянных переворотов и похожая история и у других из той тимы. Нет, я сейчас не кратко описал их предысторию.Я буквально процитировал эту даму.Не показали даже каплю флэшбека.
2. Драматичность/Комедийность: ни рыба ни мясо.Ни поплачешь ни посмеешься. Вводят персонажей на 2 серии,а потом их убивают даже хз зачем.Комедия уровня: "Я сделал что-то очень серьёзное, но не нужное" и Канамэ такая: "Придурок!*шлепок газеты или ещё чего-то по голове ГГ".
3.Сюжет: Ну тут просто вне всякой похвалы!Так тупо я ещё не видел никогда."Смотри это Лямбда-чтототам.Он работает от твоих эмоций" "Это шепчущие они знают секреты смертельного оружия."Всё, это всё,что нам объясняют. Что главный герой ничего не понимает, так и зритель тоже в недоумении.
4.Музыки тут нет. То есть есть,но нет. Опеннинг 1 раз послушал и всё.Очень плохо с музыкой,да и вообще, со всем в этом сериале.
Выводы:
Персонажи:4/10 хотели сделать крутого ОЯШа,но получилось как всегда
Драма/Комедия:3/10
Сюжет: 5/10
Музыку не завезли поэтому 2/10
ИТОГ: 3.5/10
Как это вообще можно смотреть?