Stiverus
в сети: 27 апр. 2024

Судьба/Прототип
Забавно, но в прототипе арчер (Гильгамеш) десйтвительно был арчером с луком, а король Артур не менял пол, в то время как в ориг сериале всё поломали) Не то чтобы я верил в этот вариант (скорее всего получилась бы такая же непоследовательная и превозмоганчиская хрень), но от подобного взгляда на вещи в этой вселенной не отказался бы посмотреть.
Дымная трава
Вы просто не понимаете современное авангардное искусство! Это самый тайтл сезона! В нем великолепно просто все! Я считаю, что когда человек в одиночку воплощает свои больные фантазии, то он и они достойны почитания а не критики. А вообще, волшебные юбку лоли это глубокая параллель на современных женщин готовых совать себе под юбку все что угодно! И таких великолепных символов в аниме миллион! Если вам не нравиться графика то вы просто тупое быдло и не можете оценить великую идею за обложкой! Музыка из боя вообще достойна гремми! Я буквально танцевал когда ее слышал. Очень продуманный лор, который напрямую показывает как курение "дымной травы" разрушительно влияет на мир и человека! Диалоги могут служит примером любому сценаристу мира!

По словам экспертов, действительно разбирающихся в хорошем кино (а это точно оно), могу процитировать следующее: "Очевидный аутизм главного героя является остро социальной сатирой на проблемы молодёжи связанные с проблемами с общением во всем мире и особенно в Японии"

"Очевиден посыл по легализации наркотиков, путём поглощения так называемой «дымной травы» увеличивая свою силу вызывая зависимость"

В общем - 11/10, если ты не согласен, то сначала закончи школу, вытри молоко с губ и научись думать, а потом пересмотри сей шедевр снова! Очень надеюсь, что изменишь своё глупое, предвзятое мнение!
Королевская игра
Ой ой ой, как же хорошо раздел "похожие" описывает говёность тайтла. Это и правда выкидыш Дневника будущего и Пристанища для потерянных, который вобрал в себя худшие элементы обоих! Вечно ноющий гг (привет Юки), отличнейшая тян с роялем из кустов во второй серии (привет Юно) и эпопея тупости прямиком из нашего Пристанища (в прямом смысле этого слова)! Такой редкостный кал, что я даже не поленюсь и сделаю МЭНС на него (правда, учитывая частоту выхода этой рубрики Королевскую игру я детально разберу через года 2))
Комета Люцифер
Настолько скучное аниме я ещё не видел! За все 12 серий не произошло абсолютно ничего! Все настолько посредственно, что даже не глядя в монитор знаешь что там сейчас происходит. Все герои пустые, отношения между ними - фальшивые а все события притянуты за уши. Развитие персонажей идет по шаблону и как я говорил ранее, знаешь что будет дальше. Это аниме настолько 5 из 10, что даже сказать о нем нечего. Единственное, что я могу хоть как-то отметить - мир, он показался мне достаточно интересным (но опять же, про него сказали два предложения). Пытались сделать "неожиданные" сюжетные повороты (например концовка), но они только бесили. Кстати, основной жанр - меха, тоже смотрелся глупо, аниме ничего не потеряло бы, заменив роботов на обычные мечи или бластеры. Рисовка хороша, но какой смысл покупать книгу, чтоб смотреть на её обложку? В общем, если совсем некуда потратить 4 часа жизни, а очень нужно, смотрите. А так, советовать не стану. Уж лучше горемник какой-то посмотреть, всё как тут, только сиськи в кадр лезть будут.