Strangelove777
в сети: 16 нояб. 2020

Атака титанов
Пускай, наивно. Пускай, кое-где пафосно. Но, чёрт, насколько же это живое аниме. И дело даже не в эпике и динамичности, а в рвении и свободолюбивости героев.
Не всем это показалось убедительным, но для кого-то, как для меня, такая энергия может быть очень заразной, и даже может зажечь какой-то огонёк в глазах.
Во всяком случае, не вижу никакого смысла оправдываться, почему я добавляю этот тайтл в список избранного. Вдумчивого анализа вселенная аниме, разумеется, не выдерживает, но аниме однозначно не плохое. А насчёт штампов - ну хз, анимка из прочего конвеерного меха-говна явно выделяется, и в ряд проштампованных с головы до пят тайтлов быть записанной определённо не заслуживает.
P.S. вот автор отзыва выше действительно годно написал про слабые места этого аниме.
Ной. Стань нашим спасителем!
Хороший ваншот, поначалу кажется что слишком отдаёт Мэд Максом, но вскоре начинаются старые добрые размышления о жажде убивать и её природе, и ты понимаешь, что это рисовал Миура. И кстати там и рука-пушка у гг есть, и вообще он очень во многом предшественник Гутца. Рисовка Миурина уже тогда была на уровне, атмосфера очень мрачная и страшная, сюжет также хорош, это один из тех боевиков, которые сдобрены неповерхностной философией, которая потом ещё перекочует в берсерка. В общем, отличная работа, рисовалась, кстати, когда Миуре было около 19-ти, что по мне просто замечательно.