StreetBuddha

Киберпанк: Бегущие по краю
Проходил “Cyberpunk 2077” несколько раз, так что мой отзыв больше для игроков, чем для тех, кто не знаком с вселенной игры.

Примерно этого и стоило ожидать. Экранизация, детально соответствующая отличному сеттингу отличной игры и сама будет смотреться отлично.

История, к сожалению, просто «ну, норм». Лично мне хотелось бы более длинный и интересный сценарий. Но для «рекламного» сериала игры верхушка CDPR посчитала такую незамысловатую историю подходящей, так что бухтеть долго не буду. Для 10-ти серии такой подход далеко не плох, свою функцию текст отработал.

Визуальная часть отменная. Присутствует великолепный экшен, полностью соответствующий духу самой игры, что не может не радовать настоящего фаната. Рисовка и анимация также ну ооочень красивы. По другому и быть не могло, от TRIGGER меньшего можно ждать и не стоило, но они всё равно удивили.

Персонажи выразительные и запоминающиеся (Ребекка мне так точно запомнится). Для десяти двадцатиминутных серий они прописаны в самый раз- зацепить успевают, этого достаточно.

В аниме огромнейшее количество мест из игрового Найт-Сити. Очень приятно снова лицезреть знакомые локации. Это превосходное дополнение к вайбу и так уже красивого мира- когда видишь множество мест, где сам побегал, попрыгал, а также позанимался вещами, которые в приличном обществе не озвучиваются.

К нашему с вами фанатскому сожалению разработчики ещё до выхода сериала проспойлерили в самой игре финал истории о Дэвиде. Из-за этого теряется простор для воображения о том, как может закончится история. Но как эдакая деталь самой вселенной “Cyberpunk2077” этот, до этого нигде не задействованный на моей памяти, приём выглядит круто.
Ещё хочу отметить то, как впечатляюще описан киберпсихоз. Сцены с его проявлением выглядят невероятно, объединяя в себе завораживающие красоту и ужас.

Когда-нибудь, наверняка, я даже пересмотрю. Хотя сама история одноразовая, но сериал выглядит так хорошо, что можно пересматривать, освежая в памяти чертовски красивые сцены. Видеоряда я сохранил много, а скриншотов сделал ещё больше.

Тому, кто насладился игрой, понравится и данный сериал. У него хорошо получится вернуть вас в старый и чертовски не добрый Найт-Сити…