Suhonam Suhomanchego

Готика
Слегка туповатым себя начал ощущать где-то с 15 серии, когда вдруг ворох деталей, многоходовочки, убийства. Но понравилось что всё показали и в итоге источник мудрости можно не расчехлять. Персонажи вышли живыми, ибо поверю что люди склонны совершать ошибки, чем быть идеальными. Музыка завораживающая, второй эндинг трепет кокоро, но надо слушать отдельно, ибо плюсом добрые люди-авторы субтитров в конце описывали мудрые вещи.. Чтоб не казалось, что Викторика все так легко понимает, сам останавливал и вдумчиво парил трубку, чаще всего завязка хаоса была на виду, а не придумана в конце.
Врата Штейна 0
Интересный и такой же волнительный. Удачный и разумный сплав из мировых линий. Серии и радовали и вбивали по шею в омут грусти. Нарисовано в отдельных моментах отлично, там где нет, надежда на блюрей, который я смотрел после первой вн и казалось очень хорошо (скорее всего 1 сезон тв так же имел ляпы) Всегда первое для меня было вн, если вас будут мучать ожидания - есть еще фенограмма и дарлинг.
Милый во Франксе
Наверное, у многих здесь присутствующих остались противоречивые впечатления об аниме Darling in the FranXX.
Можно упрекать сюжет во вторичности, а графическую составляющую в злоупотреблении заимствованиями, но это было ожидаемой реакцией аудитории. Первостепенной задачей стало получение отклика зрителей относительно медийного продукта нового поколения. Да, при создании ”Дарлинга” мы использовали технологии машинного обучения, проще говоря, скормили нейронной сети сценарий и графическую составляющую сотен аниме-сериалов и полнометражный картин, вышедших за последние три десятилетия. Не так-то просто было найти студии, готовые стать витриной данного проекта, ведь результат был непредсказуем. Впервые ход повествования определила не кропотливая работа сценариста, а созданный машиной сюжет. Труд дизайнера персонажей также оказался отдан на откуп математическим алгоритмам. Конечно, кое-какие огрехи генерации внешнего вида героев были скорректированы опытными художниками, но мы понимаем, что без доводки наш авантюрный план был бы быстро разгадан. Сейчас зрителя голливудских картин не удивишь компьютерной графикой и виртуальными актерами, многие из которых уже покинули сцену, а то и этот бренный
мир. Но в аниме-производстве подобная техника применена впервые. Мы в восторге и в замешательстве, не обесценится ли труд нашей жизни, если его столь легко сможет заменить машина? Достаточно завлечь аудиторию средней по масштабности промо-компанией и мало-мальски глубокой интригой, вуаля - синтетический характер произведения окажется незамеченным. У нас уже есть планы на продолжение эксперимента, конечно, в другом жанре. Не пытайтесь уделять пристальное внимание моей персоне в производственном комитете будущего сериала - команда будет другая. Так что оставайтесь во внимании, ведь издательства по достоинству оценили первую пробу технологии генерации сериалов на основе обученных нейронных сетей.
Нишиори Атсуши
Город, в котором меня нет
Верно было подмечено, что надо смотреть без предвзятости и ожиданий сильных неожиданных поворотов, которые кстати были. Музыка умело давила слёзы после каждой серии, опенинг встряхивает, эти заснеженные пейзажи немного напоминают нашу страну, кроме гор с звёздным небом. Трогательно и мило. Такого отношения к себе, веры сильно не хватает в сегодняшней действительности.
Сильно понравилось, события приближены к реальности, не учитывая способности главного героя.
Насчет выбора Каё всё намного проще - Кенья хотел поступать как главный персонаж и первым заметил её проблемы, но не мог решиться. Конечно я сам немного опечален таким раскладом, но приём уже знакомый по сердцу хочется кричать. Тем более что флаги этого выбора были заложены намного раньше. Да и по имени тоже Каё не только Саторо звал и защищать обещал. Тут можно радоваться, что поступили не так странно как упомянутой выше полнометражке

10\10 по эмоциям.