Sunfeodor
в сети: 27 февр. 2024

Плод Грисайи
Приятно посмотреть было после прохождения одноименной визуальной новеллы, но сильно в глаза бросается "степень сжатия" когда часы текста и подготовки к некоторым событиям просто опущены, а потому некоторые события кажутся оторванными от логики повествования. Я полностью отдаю себе отчет о том что такова судьба любой экранизации, но мне кажется в данном случае запихнули развитие отношений с 5 девушками в 12 серий, из которых 1- концовка, 2 - флешбек Суо и 1 - интро, что дает нам 8 серий на самих девушек, а это по 1,6 серии от знакомства до полного доверия и любви + решение основных проблем на девушку. КОРОЧЕ МАЛО ВРЕМЕНИ НА РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ПЕРСОНАЖАМИ! Думаю формат в 24 серии больше бы подошел в данной ситуации.
Но все равно было приятно посмотреть и эмоций аниме вызывает порядком, особенно если знакомы с полной версией в "ВН", вместо перепрохождения можно просто посмотреть данный тайтл и освежить все пререживания.
Рисовка хороша
Сюжет приятно наполнен откровенными и жесткими сценами без скатывания в тупой фансервис и бессмысленное насилие.
Как самостоятельное произведение 6/10 (выше среднего, слабо раскрыты причины поведения гг)
Как дополнение визуальной новеллы 7/10 (выше среднего, не шедевр, но оставляет хорошее впечатление, основной минус тут роли не играет тк. зритель знаком с историей)
Сад изящных слов
9/10 - Отличное аниме, как уже отмечалось: рисовка просто потрясающая!! Было приятно смотреть эту историю, очень короткая по времени но раскрывает сюжет лучше многих 11 серийных. Советую к обязательному просмотру всем кто увлекается аниме!! :)