SushiNori
в сети: 10 апр. 2024

Дурочка
Эх, нахваливают эту вещь, но что-то я так и не поняла за что. Ожидание и реальность называется. :hot2:Подразумеваешь по отзывам, что это легкая ненавязчивая комедия, получаешь панцушоты и юмор плоский, как сиськи Саяки. И он не странный и специфический
(могу как пример хорошей странной японской дичи привести Трусонюха или Шимонсеку, вот уж где точно специфично и специфично именно "по японски")
, как тут выше написали, а скорее просто "не удачный", как будто сценаристов заставляли сделать очень-очень смешно, но у них не получилось, более детский, на уровне шуток про какашки. Персонажи не цепляют, более того некоторые товарищи с завышенным ЧСВ, таки даже подбешивают. Сюжет можно описать, как эталонный пример школьной повседневности "по шаблону". Если вы посмотрели хотя бы за 200-300 тайтлов, будет скучно, скорее всего очень скучно.

Рейтинг PG-13 оправдывает полностью. Сериал рассчитан на 15-летних мальчиков, с "гормональной бурей".:roll: Однако такое тоже имеет право на существование. Не могу уж прям сказать, что совсем всё плохо, скорее это не
моя роль на этом панцу-празднике предупредить тех, кто возьмётся смотреть о возможных впечатлениях
. Били тут явно в определенную аудиторию, и думаю им зайдет на ура. Я же досматривала фоном, чистя картошечку на кухне, так как мне трудно дропать тайтлы в принципе, но в конце, всё-таки, осталось ощущение зря потраченного времени.

Ставлю этому тайтлу: 6 бананов из 10.
Доктор Стоун
Фух, вот и я созрела для своего первого отзыва на Шики! Поехали:tea2:.

За 2019 год вышло много аниме, которые можно назвать хорошими, проработанными, но не цепляющими. Не хватало чего-то действительно интересного, среди отчеканенных «как по станку» исекаев и разных вариаций повседневности. Я очень долго думала, что Доктор Камешек такой же и порывалась его удалить из-за скучного растянутого начала. Но что-то не давало мне это сделать, и как оказалось не зря. Так вот, преодолев порог 7-ой серии, сюжет начинает набирать динамику. В итоге просмотрела залпом до 19-ой серии (до вышедшей на момент просмотра) и очень ждала окончания сезона.

Что могу сказать, завершив просмотр:

1. Кому понравится:

Тайтл, как многие выше пишут, в первую очередь будет интересен школьникам (8-11 классы), которые многое, из того что показано на экране, сейчас изучают в школе. Но, от себя посоветую всем любителям научпопа и разного рода документалок, вне зависимости от возраста! Лично мне было прикольно вспоминать, давно забытую, школьную программу и предугадывать, что отчебучат ГГ (в основном идеи Сенку конечно же, p.s. 90% я угадала, так что ничего сложного для понимания простого обывателя там нет).

2. У кого будет бомбить:

У людей углубленно изучающих физику и химию, вам может показаться, что вы просто тратите время, так как аниме, все-таки по большей части, состоит из объяснений этих дисциплин. Людям не любящим, когда ГГ больше объясняют что делают, а не делают это. И самое очевидное, вы не любите научпоп - тогда вам не сюда.

Подытожив, хочу сказать, завышенные ожидания портят просмотр многих достойных картин. Доктор Стоун, не станет в этом списке исключением, если у вас к нему такие имеются, а думаю у большого числа людей они есть, из-за привлечения внимания к данному сериалу Александром Панчиным. Это хорошая картина не без недостатков.
У меня например как и у комментатора выше, на момент создания минералки, сразу возник вопрос, почему не сделать, электростанцию?! Но потом ее создали как "подарок" для Сенку. И всё, чтобы натянуть сову на глобус оправдать слова автора, о том, что человечество рано или поздно до всего "само бы догадалось".Нелогичненько:ooph:
.Она не встанет в один ряд с классикой вроде Евы или Бибопа, но определенно стоит вашего внимания, если вы ищите чего-то легкого и не слишком серьезного на пару вечеров. Я все-таки считаю главная задача фильмов, игр, аниме и пр. масс медиа - развлекать. И с этой задачей Доктор справился на ура! Буду ждать продолжения.

И немного личного. Очень понравилось, что ребята из AniPlague, упомянули Панчина в конце, как популяризатора данного аниме. Это так мило, я прям растрогалась:hurray:. Кстати, тем кто смотрит в озвучке советую их, на мой взгляд лучшая из альтернативных.

Моя оценка: 9 лучков порея из 10!:cool:
800x585