Svit-
в сети: 21 сент. 2023

Взволнованные крики личинок
Долго не решался посмотреть сей клип и, в целом, я не был разочарован. Это чистой воды психодел, бессмысленный и беспощадный. Просмотр был довольно тревожным, либо это я такой мягкий:oh:. Финальная оценка 7/10
Если у вас есть впечатлительный друг, то можете закалить его этим
Техника говносупа
Многие из тех, кто написал своё "фи" не читали дальше первой страницы. А если и читали, то просто не вникли в суть происходящего. @Чайный, дал идеальный, открывающий глаза простому обывателю, отзыв об этом глубочайшем современном шедевре. Рекомендую к прочтению всем любителям аниме и, тем более, манги!
Дитя Бога
Данную мангу можно назвать чем-то вроде дневника маньяка от рождения до смерти.
В первых главах рассказывается о Божественном происхождении главного героя, что позже забывается и практически не упоминается. Из этого можно сделать вывод, что воспоминания героя об этом не более чем эффект шизофрении или подобного психического расстройства. "Дитя Бога" - скорее всего прозвище героя, которое он дал сам себе.
Сам сюжет рассказывает нам о маньяке, который собирает толпу последователей и их руками творит злодеяния. Всё это приправлено умеренным гуро и осуждением безразличия общества.
Стоит отметить динамику сюжета. В первых главах она очень стремительная и история рассказывается очень бодро. Но начиная с 5-ой главы динамика резко падает. Несмотря на это, манга имеет всего лишь 11 глав и нельзя назвать её затянутой.
Насчёт жестокости: есть куда более мерзкие и отвратительные в этом плане проекты ( произведения Дзюндзи Ито, например ).
Рисовка спецефична, но имеет собственный стиль и справляется со своей работой ( если можно так сказать ).
Вывод: какого-либо посыла в этом произведении я не нашёл, как и оригинальной идеи. Читать стоит, думаю, только для знакомства с жанром. За стилистику рисовки и первую главу ставлю 5/10