SweetSky

Сага о Винланде
Эм... Не писала рецензии раньше, но всё же.
После полного просмотра аниме, сложилось чувство, что меня где-то обманули.

То есть, повествование должно было идти о Торфине, но его как отдельного персонажа – 0. Да, он научился драться и следить, да он чувствует вину перед некоторыми людьми, но, до него, в конце, так и не доходит смысл всего его сражения, пути. Боже, он даже не осознает, что его "враг" заменил ему всех близких людей🤦🏻‍♀️. У ГГ прям одна мысль – месть.

Но, мне понравилось, что раскрыли Аскелада как персонажа. Он был самым интересным из героев, эдакая тайна. На первый взгляд, как остальные викинги, но потом мы видим, что он больше по стратегии, что не может не радовать.

Принц, так же не плох, хотя, его переход от пай-мальчика к заговорщику, был слишком резким.

Больше всего в аниме не понравилось как пытаются показать религии. Хоть я в них и не разбираюсь, и вообще агностик, но, мне кажется, что тут очень неуважительное отношение христиан к христианству. И слишком мало поверий данов.

Последняя серия была странной, всё шло плавно к завершению, но последняя серия всё испортила своей резкостью.

В общем, я думала, что получу что-то наподобии "Последнего Королевства"(сериал) но, уровень совершенно не тот.

6.5/10