SweetValerie
в сети: 3 марта 2024

Кэйон!
Хотелось бы защитить от звания "самое переоцененное аниме" и пояснить почему люди могут так относиться к нему. Мне казалось, что он мб в 2016-2018 вышел, я серьёзно. Тогда было много мемов и часто упоминали это аниме в разговоре. Так вот — думаю для многих это одно из первых аниме, что особо греет им душу и для многих это был старт в музыке. Многие знакомые сознавались, что начинали играть на гитаре именно после этих девочек. Поэтому, когда видишь у действительно плохого тайтла отзывы: "переносит в детство, напомнило о школьном периоде" — хочется спорить. Вот тут спорить не хочется. K-on! действительно лёгкое аниме, которое приятно глянуть зимним вечерком.

Анимация + рисовка — изначально были мысли: "Ну хз, ничего особенного для 2016". Но учитывая, что, оказывается аниме вышло намного раньше 8/10
Сюжет — 7/10. Ничего сверхъестественного, достаточно хорош. Немножко пустяковой драмы, чтобы совсем приторно-сладко не было.
Персонажи — 6/10. И тут нужно пояснение.
Все девочки это набор, по сути, комик релифов. Т.е. архетипы угадываются, они поделены на какие-то роли и для комедии это супер. Ничего нового, но и ничего плохого в этом нет. Меня не раздражали повторяющиеся фразочки, например. Не раздражала и внезапная амогус-душнилка. Пусть будет. Вот к учительнице иногда были вопросы, потому что некоторые шутки это чересчур.
Музыка — Это классика, это знать надо. 10/10

Подводя итог: Думаю, тайтл понравится не только подросткам. Если вы ностальгируете по беззаботным временам, хотите отвлечься, хотите забыться и спрятаться от суровой реальности — вам стоит глянуть.
Общая оценка 7/10.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Впервые хочется оставить отзыв. Тайтл мне не понравился и был скучноват. Да, рисовка приятная, да и девочка хорошая. Но тут-то и кроется проблема — Сакура слишком хороша для него. И даже нет никакого обоснования почему она так болезненно хочет почувствовать себя уникальной.
Мало того, что
Сакура умирает, так ещё и не ей сочувствуют, а всё вокруг Харуки вертится. Ну и напрашивается действительно вывод — лучше бы она провела время с теми людьми, которые действительно открыто любят её, проявляют заботу и из них не нужно тащить ничего клещами.

Да, я сочувствую Сакуре, на слёзку пробило. Но в целом я не могу понять кому было бы нужно это аниме. Если у вас никогда не было отношений и вы не знаете себе цену — может такое обращение вам и понравится. Прям хотелось какого-то другого развития сюжета.
Один раз глянуть можно, но что не будет скучно не гарантирую.
Плюсы: За рисовку. За чувственные моменты и переживания главной героини.
Минусы: Никто из героев не раскрыт, у них нет мотивации. Сюжет в целом посредственный, ничего нового или захватывающего (да и в него не погружают толком). Музыку я не вспомню уже через пять минут.
Итог: 5/10