SylverGold
в сети: 9 окт. 2024

Класс убийц
Что ж.. Долго это аниме лежало в ящике, несколько лет. Но недавно захотелось досмотреть полностью (до этого был просмотрен только один сезон). Аниме действительно классное. Первый сезон - довольно лёгкая комедия (в основном). Не посмеяться, но улыбнуться. Просто, но со вкусом. На мой субъективный взгляд рисовка приятная, разве что иногда есть проблемы с прорисовкой далеко стоящих персонажей. Вряд ли это помешает просмотру, если только вам не критически важна идеальная рисовка.
Из персонажей особенно запомнились Коро, Карма(Карума), Нагиса, Окуда, Такаока, Карасума, Ирина, Каэдэ, Сугино, Кирара, Итона и оба Асано. Тут субъективно.
По поводу серьёзных моментов. Стекло довольно неплохое, особенно для тех, кто только начинает путь анимешника. Особенно неплох финал (без спойлеров).
По поводу смешнявок. Юмор лёгкий, подростковый (каким и должен быть, думаю, ведь аниме всё же про подростков). Да, иногда с эро-шутками перебарщивают, но по факту они в итоге играют свою роль. Не только как шуточка для "посмешить зрителя".
По поводу самого построения. Тут вроде как многие ругают за чрезмерную повседневность, становится скучно.. Но я не думаю, что данное аниме должно быть очень динамичным. Оно не должно быть полно битв, убийств и опасности. Вся показанная повседневность сыграет роль в конце дабы после зритель мог вспомнить весь путь и всё веселье, которое он вместе с учениками 3-Е класса пережил. В финале это важно для усиления атмосферы.
В целом.. Аниме на 9/10 из-за пары недочётов и уж слишком сильного иногда перегиба с эро-шутками. Также не очень дотянули с раскрытием талантов других (были серии вроде "Время Нагисы", "Время Кармы(Карумы)", но так было не со всеми, потому именно эти персонажи со "своими" сериями и запоминаются больше). К просмотру рекомендую новичкам или тем, кто не знает, какого жанра аниме хочет посмотреть, так как здесь есть и комедия, и повседневность, и немного романтики, и экшен, и стекло.
P.S. Если вы пришли сюда за стеклом, то потерпите немного и досмотрите до конца. Аниме не настолько длинное. Конечно, в первом сезоне не так много дают информации об учителе Коро, но в процессе всё встанет на свои места. Раскрывать всё с самого начала и не нужно. Это не позволит сформироваться нужной атмосфере, а в финале она будет очень нужна. Не стоит дропать тайтл из-за того, что мало объясняют. Объяснят, как придёт время. Нужно просто погрузиться в атмосферу и наслаждаться.