T(2.71)sla
в сети: 27 апр. 2024

Сомнение
Мой первый отзыв на сайте, правда пишу я его далеко не из-за положительных впечатлений.

Не сказать, чтобы тематика смертельной игры была сильно оригинальной, хотя сделать интересный сюжет с ней определённо можно. Но ничего интересного автор написать не смог. Повествование несётся к концовке на реактивной тяге глав 12, после чего резко тормозит, вот только к этому моменту смертельная игра по факту окончена, а на её место приходит максимально банальное и пресное раскрытие мастермайнда. Ожидаймый рояль в кустах также на месте.

Самое смешное, что персонажи дохнут как мухи, но при этом это подаётся как какое-то дико грустное событие для главного героя, хотя он этих людей по-факту несколько часов знает. У читателя смерти никаких эмоций не вызывают, уж слишком мало было проведену с героями время, да и не интересные они абсолютно. Каждый описывается буквально парой слов.

Ещё хочется отметить атмосферу. Из-за дикой спешки продвижения сюжета нет абсолютно никакого напряжения, что как бы ожидается от триллера.
Единственным плюсом манги можно назвать рисунок. Звёзд он с неба не хватает, но вполне приятный.

В заключении хочу сказать, что манга не рекомендуется к прочтению, если только вы ищете что-то плохое. Хотите смертельную игру? Поиграйте в Zero Escape или Danganronpa. Хотите короткую мангу? Почитайте Спираль или Я распродал свою жизнь по 10000 иен за год.

По итогу получаем 4/10 за неплохой арт, а так можно и 3 ставить.