TECHNOSAUOR
в сети: 26 нояб. 2022

Смертельный укус
Вполне себе смотрибельное Аниме, очень напоминающее Игру "Bloody Roar 1-2" на PS1, что собственно и вызвало интерес к просмотру.
Только вот на Рейтинг R+ не тянет, 16-17 еще можно поставить. Да и концовочка грустной получилась.
7/10..
Сила тысячи
Аниме, конечно, недурное в плане рисовки (не КИСЕЛЬ), но мне хватило первого сезона, когда стал ясен сценарий
- Школы борются меж собой за кусок камня в виде дракона, не заботясь о том что ОЯШы умирают реальной смертью, в случае поражения! Якобы это приносит почет в виде лидерства, шоб потом через время иметь риск его же и лишиться
. Хотя я знал, на что шел - по Жанрам ШКОЛА БОЕВЫЕ ИСКУССТВА. Не стану рекомендовать или не советовать на просмотр - пусть сами решают. Оценка 7/10 - только за фансервис
и качество рисовки. Они еще хоть как-то разбавляли весь тот напряг.
Школьные дни
Если честно, Аниме - то еще УГ, или как я называю "КИСЕЛЬ" ...
Рисовка - ладно, фиг с ней, но персонажи словно ОВОЩИ - только лишь от сценарного шока или радости еще проглядывались какие-то изменения лиц.
Я даже хотел на 4й серии стереть его, но потом что-то остановило. Смотря его с мыслью "Поскорей бы Ты кончилось!", я вскоре на 6 эпизоде въезжал в содержимое, и мне было жалко парня. Не от того, что его в конце освежевали заживо, а от факта, что ему не удавалось СПОКОЙНО познакомится с девушкой, БЕЗ участия посторонних - если бы все иначе пошло, тогда и был бы Happy End!
Да и на рейтинг R+ оно как-то не тянет. Только если из-за убийства ГГ в конце.
Моя хранительница Химари
  • Первый и ПОСЛЕДНИЙ раз я читал мангу в Жизни! ... В основном меня убивал мелкий размер текста, и последовательность разговорных "пузырей". Аниме смотреть как-то интересней.
  • А теперь по самой Манге. Сюжет вполне оправдывает базовую оценку (7,6) - сильно отличается от Аниме, и более развернут. По сравнении с ним - Аниме мне показалось OVA-шкой. Так что я не жалею что прочел его! 10/10
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Очередной "Кисель", на мой взгляд - не первое аниме, которое смотрится каменным взором, подпирая голову руками, и с мыслью "КОГДА ТЫ КОНЧИШЬСЯ?!".
Живность сценария - никакая, ГГ - кислый тип, который чуть ли не 80% времени ходит с отсутствующим лицом. Только Смешные моменты еще как-то спасали ленту...
Мой балл - 5/10. За старание...