TMBWolf
в сети: 9 дек. 2022

Врата Штейна: Эгоистичная пориомания
Этот спешл - точка в Калитке. Обо всём, что нужно - узнали. Все, что нужно - сказали. И «к правде» чихнул тот, кто нужно. К просмотру не обязетелен, но для полноты картины посмотреть рекомендую. Восемь
«закрытий глаз»
из 10.
Врата Штейна
"Шайтан калитка" по праву занимает высшую позицию в жанре science fiction.
После просмотра аниме остались только приятные впечатления, а OVAшка удовлетворила просмотр полностью.
Каждая серия начинается с труЪ опенинга (всем HACKING TO THE GATE в хату, пацаны), а заканчивается не менее годным эндингом.
Сюжет простой, но если смотреть по системе "в одно ухо влетело, в другое - вылетело", то легко можно запутаться и не понять смысол поступков героев.
Happy-end - она же истинная концовка визуальной новеллы
хоть и предсказуемый, но впечатления от просмотра это не испортило. Романтики тут ровно столько сколько нужно, и
поцелуев
тоже.
Аниме к просмотру обязательно всем уважающим себя онемечникам. А я ставлю сему тайтлу
потому что, по сравнению с визуальной новеллой, некоторые сюжетные моменты были вырезаны или изменены
Гримгал пепла и иллюзий
Повторить прошлогодний успех у А1 не получилось.
Лор аниме еханный-перееханный: фентези-мир, гильдии, магия, гоблины etc. Сюжет, с одной стороны, продуман - нету классического "СРОЧНО НАДО НАЙТИ ВЫХОД!". С другой же стороны осталось много белых пятен в нём: вопросы "почему стали попаданцами", "
потеряли память
" остались открытыми (иди читай ранобку!!!!1111).
Начало (1-3 эп.) смотрел одним глазом, до того они были скучны. В юмор персонажи не смогли до самого конца анимы.
К счастью для меня минусы на этом кончились.
Отличная рисовка всего. Много файтов и экшена в целом. Музыка атмосферная. Озвучка окружения делает из набора фонов живую картинку.
Смерть одного из ведущих персонажей хоть тоже и является заезженной темой, но таки зацепило
7/10. Не проход, но и не в душу.
Скитальцы
имхо: "Скитальцы" - образцовое аниме про попаданцев.
В "попаданческом" жанре создано много тайтлов, как по-своему и просто хороших, так и отвратительных. А "игровых попаданцев" надо выносить в отдельную колонку.
Жанр "исторический" играет тут большую роль. Большинство персонажей (в том числе и плохих) - прототипы реально существовавших людей, которые оставили жирный след в истории как Японии, так и остального мира. Ну и как же обойтись без ходячего фансервиса! К сожалению для меня, два персонажа (вот этот дракононагибатор и авиапетух из варшипсов) не были раскрыты, как и эти (король стрельбы из револьвера и любитель Гатлинга). Сам ГГ не тряпка, а очень харизматичный самурай.
Сюжет типичный -
ГГ на грани смерти становится попаданцем, которого переносит таинственный любитель газет и сигарет (и да, у него тоже свои мутки). Там он встречает длинноухих и таких же попаданцев скитальцев. И начинается "маленькая победоносная война", которая, благодаря участию извне, превращается в полномасштабный конфликт...
А что дальше? Читай мангу или жди второй сезон в 20ХХ году. Да, незаконченность - главный минус этого аниме.
Хеллсинга я не смотрел, поэтому не говорю о схожести рисовки. Но тут она реально достойная. А многочисленные файты с кровищей радуют глаз.
Отдельное спасибо за щщщщщидевральный опенинг и эндинг - музыкальная и графическая составляющая одинаково офигенны.
Хвалить можно долго, а оценка одна - 10/10 этот тайтл явно достоин.
Цитрус
Вы хотите жжение пукана, разглядывая японские комиксы, где описываются отношения двух сводных сестёр
-лесбиянок
? Тогда "Цитрус" едет к вам!
Очень занимательная манга, которую я прочёл наскоком (и так же сильно жду конца манги). В отличие от недавно вышедшего аниме, которое, к слову,
я дропнул после первой серии
. Крутая рисовка, полнота событий, раскрытие персонажей - всё на высшем уровне. Несмотря на многочисленные комментарии и отзывы, сюжет заходил мне
[s]######## Собака, Мей! убейся об стену или камбекай к Юзу, так же как камбекай окончание манги

10/10. Пока что. Если сольют конец - снижу. Но в той или иной мере
плохой для бомбящего читателя
уже наступил(издан и переведён)