TRBI
в сети: 23 июня 2024

Загадочная девушка Х
Начну с того, что аниме очень сильно напомнило это, о чем шики и говорит.
А если более конкретно:
  • Тематика с ножницами
  • Вместо волос у нас культ поглощения слюны
  • Вокруг этого культа есть легенда

Отойдем от сравнения тайтлов и попробуем раскритиковать по пунктам:

Рисовка.
Хочу пожать руку художнику фонов и персонажей, рисовка их очень уж проста, но очень подробна. Персонажи выглядят живыми со своими особенными глазами и простотой цветов, а фоны наполнены объектами и выглядят объемными. Отдельное спасибо хочется сказать за огромное количество небольших элементов: бренды, постеры, принты - создают теплую атмосферу.

Сюжетная Романтическая линия
Вернуло мне чувства той самой любви. Герои самые чистые и девственные, что есть на свете. Ах, это светлое первое чувство любви! Видел ояшей уже не в первый раз, но тут, пожалуй, очень сильно напомнил меня.
Но, я пытаюсь отзыв написать, а не выплеснуть свои чувства, так что, пройдемся против шерсти:
  • Сюжетная линия у нас отсутствует вовсе, вместо нее нудное развитие романтических отношений наших героев, завязанное на слюне.
  • Вопросов без ответа осталось столько же, сколько было в начале.
  • Загадки, по которым можно выдвинуть тезисы, двигают в угоду сценаристу: логики из данной нам крохи информации у меня высосать не получилось, по пути просмотра теории ломали и ломали.
Возможно, поглощение слюны обусловлено каким-то культом, связано с какой-то религией, но объяснять зрителю подобные тонкости принято в сериале, о чем здесь задумывались в последнюю очередь. Наступили на грабли, как это получилось у Евы: ангелов слюну преподнесли, как данность.

Персонажи
Интересного персонажа раскрывать также не захотели, как и слюну. Кто она? Нам неоднократно тыкали в лицо тем, что она обычная девочка, тогда, какого черта она приковывает к себе слюной и размахивает ножницами, как заправской ниндзя?
Остальные персонажи шаблонны и крутятся вокруг девочки, нагнетая атмосферу и добавляя вопросов.
Еще раз выделю нашего ояша, который сильно мне импонирует. Таких немало, но этот оказался чуть ли не чистейшим: вспомнил себя в начальной школе. Но, есть и обратная сторона монеты: вспоминаю я себя в неосознанном возрасте, а этому, извините, юноше уже 17 лет, а он ведет себя... как ребенок.
Делаю скидку на смерть матери, комплекс матери у сестры и девственность.

Музыкальное сопровождение
Музыка была точно "в тему", но никакие композиции не запомнились: похоже, ремейки стандартной музыки для фона.

Подведем итоги:
Заявленного этти завезли крайне малое количество, дрочить не на что, сворачивайте назад.

Плюсы:
  • Рисовка
  • Няша
  • Слюнный культ
  • Детская романтика

Минусы:
  • Отсутствие сюжетной линии
  • Затянутость
  • Нет ответов на поставленные вопросы: ни одного - думайте сами.

Просмотра однозначно стоит, если фанатеете по слюне и/или хотите вспомнить свою первую любовь.
Моя личная оценка: 5/10

ATTENTION!
Напомню, что все вами прочитанное является субъективщиной, каждый видит по-разному, у каждого человека есть свое мнение и все вот это вот
Также
Сколько раз я написал "слюна"?