Tachibana S.
в сети: 10 июня 2022

Хрустальное небо вчерашнего дня
Качественная обложка, трейлер зацепила (маркетинг работает) интерес, +интересующая идея. Было принято решение гулять и посмотреть его в кинотеатре. Подогрело интерес страна Китай, было интересно как сделали фильм.
Посмотрел, неплохо. Я и не ожидал снос башни, эффекта открытия мировозрения, анимация движений новая фича немного напрягала, среднее погружение, китайская музыка была интересна. Не понравился ни один персонаж. Вполне стандартно для обычных старшеклассников. Тема найти себя не раскрыта (мб для меня). Не плохо одним словом. (это означает не отлично)
А ещё, не смотрите на русской озвучке официальном переводе (это было не приятно) они озвучили "стоны" в диалогах, это работает на ИХ языке, это напрягало.
Ученик чудовища
на похожих стоят (первые два) сам шедевр Волчьи дети Аме и Юки и титан шедевра Унесенные призраками. Что меня немного смутило. Фильм слабоват, может мне не нравятся это современное "выжимание из себя" все соки для получения успеха, как глуповатые герои "потеют" чтобы найти себя. Не могу понять эту современную тенденцию. Когда как в старых работах как Волчьи дети Аме и Юки все на месте. Погружение в фильм, повествование. Остаются приятные воспоминания.
Подкупило от создателей. Хотя краем разума догадывался что не то, оказалось не то. Сумбурно.