Tair kun

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Лучшее ли аниме этого года? Определенно.
Лучшее ли аниме за всю историю? Несомненно.

Хотелось бы написать отзыв так, что бы любой кто его ещё не смотрел, задаваясь вопросом за что его так любят получил ответы. Аниме сделанное с душой! Вот что хочется сказать сразу.

Персонажи- это именно то на чем держится вообще всё, в каждого ты влюбляешься, каждый как отдельная личность, каждый чувствуется живым, настоящим. Ты ими проникаешься, по малому узнаешь, и они остаются у тебя в сердечке.
Юмор- на чём он вообще держится? На максимальной реалистичности но доведённые до абсурдности ситуации. И за этим очень интересно наблюдать. На протяжении всего аниме у тебя буквально не спадает улыбка, а зачастую просто прорывает со смеху.
Звук/опенинг- Сейю здесь очень запоминаются, видно сразу как постарался каждый. Даже хочется подметить отдельно голос диктора. Если вы смотрите без субтитров вы теряете минимум 30% наслаждение всего произведения!
Опенинг каждый харош по своему, у каждого из трёх есть своя изюминка, тот самый редкий момент когда не хочется перематывать, их с лёгкостью можно слушать как обычную музыку. Первый ендинг я и не только считают и вовсе самым лучшим в истории аниме. Но и третий подметить хочется тоже, особенно в конце, когда Миюки просыпается понимая что это был лишь сон, что настоящая кагуя за которую он готов бороться, стоит сейчас рядом с ним и улыбаясь встречает...
Рисовка/анимации- здесь я даже не помню что бы хоть где то пожалели деньги. Очень приятная на глаз рисовка, простой стиль персонажей но выделяющийся. Плавная анимации, даже когда персонажи превращаются в чубиков здесь это смотрится уместно и гармонично.
Сюжет- он прост верно, и это его изюминка. Каждый наверное думает после первой серии когда же они уже признаются. Ответ на который нам приходится ждать, и с трепетом в сердце надеяться что вот вот это произойдет. Здесь нужно уметь забыть эту мысль и отбросить и наслаждаться моментом. Каждая серия это в среднем 2 мини истории, и здесь всё идеально. Темп идёт быстрый, нас не нужно подготавливать как в других аниме по серии или больше к чему то, нас сразу кидают в гущу событий, и нет никакой воды абсолютно.

Итог: Мы получаем шедевр, где нашими эмоциями виртуозно играются. Как можно было придумать и продумать столько моментов, таких насыщенных персонажей с такими живыми историями я честно не знаю ответа, автору отдельный низкий поклон. Оторваться невозможно. Отношения за которые ты реально переживаешь больше чем за свои. И концовка третьего сезона просто уау, так классно, именно то чего я и ожидал от автора, не типично и гениально.
Абсолютно заслуженное топ 1 аниме.
Башня Бога
Моя оценка 3/10
Я считаю это аниме полностью переоценено и не достойно зваться одно из лучших этого года, как по мне очередной проходняк не посмотрев который вы бы ничего не потеряли бы а возможно даже сохранили бы свою время. Это аниме с первой серии заставляет нас задаваться вопросами: Зачем? Почему? Для чего? И вместо того что бы отвечать на них оно просто идёт дальше, забив на зрителя. Мир вообще никак не раскрыт и не объясняет нам как настолько большое количество разных существ собрались в одном месте, почему все так удивляются что есть живые существа за пределами башни. И что находится за пределами. Как король смог подняться на башню, и если он даже был первым кто поднялся то кто его курировал, разве кураторы это не люди а раз сейчас всё контролируют люди значит что это король поставил их, тогда какого черта короля считают на равне с богом если он не проходил те испытания которые проходят сейчас, это вам не Made in abyss. Что за сила что они используют, как она вообще работает. Мотивация героев? Всё слишком обрывисто, только нам показывают второстепенных персонажей которые готовы убить любого ради своей цели и тут же они уже друзья ради которых можно забить на свою цель. Когда ты смотришь на персонажей ты не видишь в них что они настоящие. Только показывают какого то персонажа через серию кто то уже уходит, куда уходит тоже непонятно. И зачем так много персонажей если зритель не успевает к ним проникнуться, когда ты смотришь как кто то умирает ты ни чувствуешь ничего (ну умер и умер и что), всё что держит зрителя это то:
1) Какие испытания всё же будут.
Так мы знаем олучились они очень посредственными они почти ничему не учат зрителя, при этом кураторы которые создают эти испытания делают вид и строят из себя каких то монахов которые повидали в этом мире всё и вся.
2) На что способен меч который подарили гг и тебе хочется лишь увидеть и сравнить эти силу мечей с Бличом, ведь в Бличе Зангетсу говорил Ичиго не сдаваться у них была своя внутренние нравоучения которому Ичиго учился, Зангетсу хотелось хлестнуться в битве с другим мечом, сделать своего обладателя непревзойденно сильным и непоколебимым, а что тут? Тут мы даже не увидели ни одной достойной сцены экшены.
3) Это мотивацию Гг и Рахиль
Рахиль это всего лишь человек который ради своей цели готова на всё, разве суть башни не в этом, что не важно через что тебе придётся пройти, не убей ты своим близких и родных убьёт другой и пройдёт на уровень выше. Возможно аниме хочет показать нам другую сторону, что важно иметь себе друзей и что одному трудно пройти через всё, но в первом этаже до того как подняться все об этом и говорили что они сделают всё что бы забраться на самый вверх, и где тогда вопрос их непоколебимость.
Рисовка такая средненькая не плохая но и хорошой её назвать язык не повернется. Видно было как на анимации было сэкономлено немало.
А что на счёт диалогов?
Тут я их еле терпел было невыносимо слушать как кто то да переспрашивает друг друга с удивлённым видом о чём то. Юмористические диалоги никакущие просто 0, за всё аниме меня лишь 2 раза улыбнул челик в трико со своими "Тайными техниками". Диалоги где гг рассказывал о своих чувствах всем и каждому тоже были нелепо детскими,в общем если вы присмотритесь то вы увидите что 80%+ диалоги ничего не стоят.
Итак что мы имеем? Мы имеем глупого ребёнка который просто ЧУДОМ никак иначе забрался на первые этажи башни, а что если бы ему не так сильно повезло с Куном?
И действия куна тоже никак не понятны зачем такому сильному парню как он дружить с таким слабаком как Кун, что он в нём увидел? А то как Кроко не убил гг на первом же уровне для меня вообще загадка века, это просто детское ребячество а не хорошее обоснование его действий.
Турнирная арка могла бы получиться интересней если бы показали более шире и развернутым всю стадию башни и мир. И тут сражаются какие то непонятные персонажи которых опять же никак не раскрывают и ты даже не помнишь ничьи имена.
Просмотр был довольно мучительным, мне не понравился ни опенинг ни ендинг они никак не цепляют, для меня осталась загадкой то почему нет хотя бы хоть какого то видео ряда????
Саундтреки я не запомнил ничего чего мне хотелось бы после послушать самому и найти.
В общем аниме получилось обычным проходником возможно манхва получилась лучше и там всё выглядит намного лучше но аниме я бы точно не стал никому советовать сам. Продолжение смотреть не буду)
Твоё имя
10 из 10 Никогда раньше не писал отзывы так как их все равно никто не читает ведь кто будет судить аниме по коментарию незнакомца и ноунэйма, но это аниме очень завораживает все происходит постепенно, Рисовка однозначно прекрасна, Музыка подобрана идеально, Волнение за персонажей, забыдчивость реальности и переход по ту сторону у этого аниме очень сильная атмосфера, она заставляет человека забыться об о всем и быть частью происходящего, а главные герои пусть и обычные но очень приятные и простые, после просмотра ощущение пустоты на сердце я испытал огромное сопереживание за них и хотел что бы они нашли друг друга, огромное благодарность хочу передать всем кто создавал этот шедевр, никогда не забуду это аниме и те чуства которые я испытал.