Takariku
в сети: 15 мая 2024

Золотое божество 3
Очень понравилось данное аниме, на столько что сразу пошел читать мангу. Т.к это последний на данный момент вышедший сезон, решил написать здесь отзыв о всех трех сразу. Что их всех объединяет, так это то как здесь подается абсурдный юмор в перемешку с драмой, в один момент все веселятся, а в другой уже идет битва с напряженной атмосферой, это довольно круто. Также одним из весомых плюсов всей франшизы определенно являются персонажи, многие из них колоритные и интересные( А также их все объединяет что они не особо адекватные). Теперь можно поговорить о трех сезонах раздельно.
Первый сезон как по мне самый слабый, было видно что у него был небольшой бюджет(CGI медведь привет) да и сюжет только начинал раскручиваться. (7/10)
Второй сезон лучше своего предшественника, там бюджет вырос да и сюжет уже вошел в активную стадию. (8/10)
Третий сезон понравился мне больше всего, там как мне показалось была самая сильная драма и неочевидные сюжетные повороты, рисовка осталась на уровне второго сезона(неплоха). Особенно хочу выделить концовки серий, в них показывается плот твист и на него накладывается инструментальная часть эндинга, меня это пробирало до костей. (9/10)
Из минусов могу выделить только то, что иногда юмор заходит слишком далеко и становится уже как-то не смешно а больше паршиво.
В заключение хочу сказать что Golden Kamuy это хорошее произведение и в него стоит попробовать окунутся. Если когда-то выйдет 4 сезон то я его обязательно посмотрю, а пока буду покорять просторы манги.