Tama.Punsh
в сети: 9 февр. 2024

Я и мой слуга из секретной службы
Не знаю, чем так сильно цепляет это аниме. Вроде бы похожих (ну, в моём понимании похожих) я смотрела множество, но именно это пересматривала уже раз пять или шесть. Отличные персонажи, ни один из которых не вызывает отвращения, приятная атмосфера. Очень красивая рисовка. Насчёт опенинга промолчу - просто не моё, но в целом хорошее музыкальное сопровождение. В нём не пошлый юмор, это очень круто. И даже немного совсем уж сопливых моментов в конце впечатление не портят.
В общем, всем советую.
Дева Мария смотрит за вами
Посмотрел все сезоны за три дня и нисколько не жалею о потраченном времени.
Самое прекрасное, что есть в этом аниме - Сей Сато и спешлы.
Из-за этого очень грустил на последних двух сезонах, что Сей редко появляется. Зато как эффектно всегда...
Само аниме очень ненавязчивое, нет ни одного раздражающего фактора. И в то же время, его не скучно смотреть, даже наоборот, окунаешься в события и не замечаешь, как пролетает время.
Возможно. что буду пересматривать первые два сезона и все спешлы.
Думаю, 9/10 это аниме вполне заслужило.
Амнезия сумеречной девы
В жанрах стоят "ужасы" и обстановка действительно могла быть соответствующей моментами - не столько было страшно, сколько жутковато, особенно, когда появлялась тень Юко.
Но при этом, нельзя не отметить восхитительную прорисовку фонов, очень в тему подобранные саундтреки для опенинга иэндинга, которые я так не разу и не смог промотать. очень понравился момент, когда Юко просто исчезла из опенинга в 8 (или 9?..) серии.
Неплохие второстепенные персонажи. Не столько проработанные, сколько хорошо вписанные в обстановку.
В конце концов, несмотря на жутковатую обстановку фоном, как уже сказали выше - получается романтическая комедия.
И меня слегка разочаровала концовка: Если бы Юко не вернулась - поставил бы 9/10, а так - 7/10.