Tamage
в сети: 10 мая 2024

Чёрный клевер
Скучный и шаблонный сериал, который взял кучу идей из других произведений, но не смог их правильно реализовать, из-за этого кажется просто напросто калькой других аниме (манг). К этому ещё добавляются максимально шаблонные, скучные, неинтересные персонажи, мотивация и проблемы (а также у некоторых способности) которые встречаются в каждом втором аниме (манге). Я понимаю, что в не зависимости от заимствования, произведение может получится "уникальным", но не в случае с Черным клевером. Почти каждый поворот в сюжете я мог с лёгкостью угадать, просто вспоминая другие аниме.
В общем как по мне, аниме крайне плохое, и даже смотреть мне его пришлось на скорости 3x, что я с сериалами не делаю, настолько оно оказалось для меня скучным
UPD: Когда выпил, решил немного изменить мнение, всё таки по началу аниме мне понравилось, смотрел в 3 присеста, сначала серий 70-80 посмотрел, дропнул, из-за того что стало слишком скучным, потом через год решил пересмотреть, но осилил лишь серий 20-30, и вот летом, после защиты диплома досмотрел до конца. Из плюсов готов выделить опенинги, некоторые прям ***датые (3, 10 и ещё парочку мб). Мир, как по мне не чувствуется "полностью реальным", но при этом серий до 30-50 вполне не плохо идёт, но потом как по мне идёт всё скучнее и скучнее, к концу вообще Аста стал прям уродом каким-то. И некоторые арки (по типу демоно-поклонников, или эльфов) прям тупые что *здц
Но попробовать посмотреть всё таки можно, почему бы и нет.
Гримгал пепла и иллюзий
Неплохое аниме, в котором рассказывается про группу попаданцев (насколько я понял), которым тяжело даются рейды.
Сначала они не могут убить даже пару гоблинов, но потом немного привыкают, и уже могут в небольшом поселении (разрушенный город) убивать нескольких гоблинов.
Но тут лидер погибает, и все плохо переносят его потерю. Без лидера (который ещё и лекарь, и помощник в бою). При этом идут тратить последние бабки в таверне, отказываются от хорошего подарка. Знакомый предлагает им взять нового хилера, который тяжело вживается в группу. Со временем они узнают друг друга лучше. После инцидента с варгами становятся дружнее.
Сюжет простой, но персонажи кажутся живыми. В целом ничего особенного в аниме нет, но оно мне показалось довольно ламповым. Серий не много, за 1-2 вечера можно посмотреть
Биско-ржавоед
Разочарование... Сплошное разочарование
Хорошее начало, меня зацепило. Неплохие гг, дружба, способности, сражения, приключения, но все ломает тупость самих гг и глав гада.
Сейчас будут спойлеры и сильный бомбеж, можете пропустить, и перейти к итогу.
Вместо того что бы как то втереться в доверие к грибным стражам злодей просто крадёт грибы ради моментальной выгоды (типичный капиталист)
Герои же вместо того что бы изначально нарвать кучу грибов, походу сорвали один и сделали всего 2 ампулы (причем показали что для противоядия нужен всего кусочек.
Потом поймали сестру (которая в теории могла просто перебить глав гада с его шайкой, и просто уйти с дедом, но ладно.
Далее доктор узнает что сестру поймали, хочет усыпить больного друга, что бы тот не рисковал. Я сначала подумал, что это логично, типо злодей сидит на охраняемой базе, туда тяжело пробраться, и ее факт что раненный чел доберётся живым... Но нет бл*ть, панда просто открывает дверь где стоит злодей, с 2-3 людьми. Но ладно, хорошо, гг сразу же наводиться на злодея ими... Все, тут я сломался, убей его, убей его людей, усыпи их, отрави, перестреляй им колени, нет, он просто стоит, целится, и потом устраивает обалако тумана. Почему просто не выстрелить я ее знаю. Сестра и дед у тюрьме, учитывая как легко ты пробрался, найти их и справится с подсосами гада тебе легко.
Все, он устроил дымовую завесу, вроде расправился с людьми глав гада, и отравленным ножом ранит злодея, что бы тот сказал где сестра и дед??? Ах*есть, иди ищи их, база вообще не охраняется, перережь гордо злодея и все, тайну гриба никто не узнал.
Потом все оборачивается таким образом, что уже врач в заложниках у злодея, и появляется друг врача (РАНЕННЫЙ), который опять же мог просто сразу убить злодея и всё (чзх, он вам нахер не сдался, у него при себе нет ничего чем бы он мог вам угрожать, только заложники, которые спокойной сидят(весят) в тюрьме, но удаленно он им вообще ничего не сделает).
Далее друг врача уже тоже становится заложником, и сам врач выдает секрет гриба злодею, тот решается убить стража и появляется дед, оторый спасает двух друзей, говорит что сестра врача спаслась, и... ОНИ ОСТАВЛЯЮТ ЗЛОДЕЯ ЖИВЫМ, ХОТЯ ЭТО П*ЗДЕЦ КАК ТУПО, У НЕГО НИЧЕГО НЕТ, НИ ЗАЛОЖНИКОВ, НИ КОВАРНОГО ПЛАНА, КОТОРЫЙ РАБОТАЛ БЫ В СЛУЧАЕ ЕГО СМЕРТИ
ДАЛЬШЕ ГЕРОИ ПРОСТО УХОДЯТ, НАЧИНАЕТСЯ ПОГОНЯ, ДЕДА ЛОВЯТ, ВРАЧ И СТРАЖ ТЕПЕРЬ БОЛЬНЫ РЖАВЧИНОЙ
Врач больше задет ржавчиной, страж перевязывает друга, и решается вколоть ему противоядие сестры, но тот просыпается, НЕ ВРАЧ обманывает варача, что тот час приготовил противоядие и уже вколол себе дозу, хотя до этого даже нормально перевязать деда не мог
Потом страж говорит, что ИДЁТ ЗА ГЛАВ ГАДОМ, КОТОРОГО УЖЕ РАЗ 5 МОЖНО БЫЛО УБИТЬ, ДА, ВОТ ТАК...
Далее показывают что дед (стоит свободно без нечего, вроде даже без наручников) у плену у злодея и двух его пешек, его везут на эскалаторе через ёмкость с РАСКАЛЕННОЙ РЖАВЧИНОЙ (ЛАВОЙ), И НИ ДЕД, НИ КАКОГО ТО Х*Я ПЕРЕОДЕТЫЙ СТРАЖ НЕ ПЫТАЮТСЯ ПРОСТО СКИНУТЬ ЗЛОДЕЯ В ЛАВУ, ХОТЯ С ИХ СИЛОЙ ЭТО ЛЕГКО.
ДАЛЕЕ ДЕДУ СТАВЯТ УЛЬТИМАТУМ ТИПО ПРИВЕДИ СВОИХ, А Я ТЕБЕ ЗАПЛАЧУ (ДЕДУ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ СПАСТИ ЛЮДЕЙ ОТ РЖАВЧИНЫ), ДЕД ОТКАЗЫВАЕТСЯ, БЪЕТ ЗЛОДЕЯ, ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ СКИНУТ, ОДИН ИЗ ПОМОЩНИКОВ ЗЛОДЕЯ П*ЗДИТ ДЕДА, ПРИВЯЗЫВАЕТ ДЕДА, ГОТОВИТСЯ ОТРУБИТЬ ПАЛЬЦЫ, И ТУТ РЕЗКО УЗНАЕТСЯ ЧТО ЭТО ПЕРЕОДЕТЫЙ СТРАЖ, ХОТЯ ДО ЭТОГО ПОКАЗЫВАЛИ, ЧТО ЗЛОДЕЙ ЗНАЕТ ТАКТИКИ СТРАЖЕЙ, И ПРОВЕРЯЕТ СВОИХ ЛЮДЕЙ
СТРАЖ БРОСАЕТСЯ С НОЖОМ НА ЗЛОДЕЯ, НЕ ПЕРЕРЕЗАЕТ ЕМУ ГОРЛО, А СБРАСЫВАЕТ ВНИЗ, НЕ ЛАВУ, А НА ПЛАТФОРМУ С ТАКОЙ ВЫСОТЫ, (И ПОСЛЕ СРАЖЕНИЯ НА БАЗЕ, ГДЕ ЗЛОДЕЯ СИЛЬНО ПОТРЕПАЛО) ЧТО ЗЛОДЕЯ УЖЕ БЫ БЫЛИ ПРОТКНУТЫ ЛЁГКИЕ РЕБРАМИ.
ДАЛЕЕ ДЕЛ ИДЁТ ОСТАНАВЛИВАТЬ ПЛАН ЗЛОДЕЯ, А СТРАЖ ПТЗДИТЬСЯ С ГЛАВ ГАДОМ, И С*КА ОПЯТЬ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ СКИНУТЬ, ИЛИ ПРОСТО ЗАСТРЕЛИТЬ ЗЛОДЕЯ ГАДА, ДОВОДИТ СЕБЯ ДО КРАЙНЕ СМЕРТЕЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ, И С*КА С*КА С*КА СКИДЫВАЕТ ЗЛОДЕЯ С*КА ВМЕСТЕ С СОБОЙ, И ПРОСИТ ПОЯВИВШЕГОСЯ ДОКТОРА, КОТОРЫЙ ТОЖЕ МОГ ЗАСТРЕЛИТЬ ЗЛОДЕЯ, УБИТЬ СЕБЯ
ИТОГ
к середине аниме стало очень сильно тупым, все проблемы герои создали себе, по сути, сами
злодей тоже тупой, никак не подстраховался, а просто выживал на тупости главных героев, а единственной мотивацией у него являются бабки, которые он мог вполне получить, если бы создал правильные отношение с врачом, его сестрой, или стражем. Вообще он мог схитрить, но по итогу оказался тупым.
Не рекомендую смотреть, одно из самых больших разочарований в моей жизни. Ночь была потрачена впустую
Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Как же легко сделать из посредственного аниме "отличное". Сделаем так, что герой на самом деле не самый сильный, и что у него был какой-то скрытый мотив. Добавим грустную "неожиданную" предысторию и такой же грустный (нет) финал.
Аниме средненькое, в целом посмотреть на 2x можно, но не более.