Taoonoguratsu
в сети: 2 авг. 2019

Невероятное приключение ДжоДжо
Аниме не для всех. Мой друг как увидел эти невероятно долгие разжовывания почти всех событий боя сказал что это какая-то, пардон, срань и вообще "тупое говно тупого говна (с)". НО! Я считаю, что это как раз тот случай, который описывает выражение "не баг, а фича". ЖоЖо - аниме которое весело смотреть, опенинги буквально врезаются в память, достаточно много смешных моментов, эта нарочитая пафосность, тонны тестостерона обеспечены.

8/10, потому что, всё таки, оно не для всех, но такова плата за действительно оригинальную стилистику. Рекомендую!
Красная черта
Пишу отзыв под титры, на глазах слёзы)

Шикарнейшее аниме про футуристичные гонки, во время просмотра ни разу не становится скучно: аниме, подобно перегруженному двигателю, разваливающемуся на части во время ускорения, напичкано крутыми сюжетными штучками. Чего только стоит превращение трассы в поле битвы! и, конечно же, хорошая любовная линия. Основное место, конечно же отведено гонкам и машинам, но романтика очень и очень органично встроена, она не мешает, а только добавляет шарма всему происходящему.

С чем сравнить по эстетике: Ковбой Бибоп и "те самые гонки из Звездных Войн"

Однако не ждите от Редлайна какой-либо глубины, реализма и, иногда, смысла - они были бы лишними и только все бы испортили.

10 золотых ускорителей из 10.
Пираты «Чёрной лагуны»: Кровавая тропа Роберты
Сначала я подумал что OVA будет всего лишь дополнительной аркой-продолжением истории Роберты, которая впишется в сюжет и реалии основных сезонов. Но, как оказалось нет, эти пять серий действительно заканчивают эпопею "Черной Лагуны", а в частности окончательно раскрывают характер Рока, на что были намеки в последних сериях 2-ого сезона. Немного огорчила концовка,
я ждал что Рок закончит как Ягами Лайт из ТС, а именно окончательно запутается в своих интригах и умрёт дурацкой смертью, но авторы решили чтобы был хеппи-енд. Им виднее)
но это мои личные придирки, скорее всего вы их не разделите. Обязательно к просмотру, 9/10.