Tara Shepard
в сети: 19 февр. 2023

Я хочу съесть твою поджелудочную
Незаслуженно высокая оценка и много займа вокруг этого аниме. Так что и мои ожидания были чересчур большими, так что разочарование постигло вдвойне сильнее. Основной минус этого аниме клишированный сюжет, (любят японцы рисовать про смертельно больных), если вы смотрели Апрельская ложь, знаете как все будет развиваться. Постоянно ловишь себя на мысли, что где-то это уже видела. Персонажи чрезмерно рафинированные, слишком вдались в крайности с ними авторы, от этого они кажутся не живыми. Типичная генки и типичный замкнутый книжный червь, (об этом писали уже выше, полностью соглашаюсь). Так что сюжет - набор штампов, персонажи - шаблоны. Рисовка и анимация плохи, вот по глазам бьет с первых кадров, даже те самые фейерверки, худшая полнометражная что я смотрела, могли похвастаться хотя бы этим. Не тратьте своё время даром. 5\10.
Летние войны
Шикарно! Рисовка прекрасна. Смотришь и трудится глаз. Все персонажи такие живые, настоящие. Сюжет увлекательный, веселый и добрый. На эти почти 2 часа, кажется что ты стал одним из большого семейства Дзинноути. Сюжет последовательно рассказывает историю и захватывает, волнует. Уверенна, что пересмотрю его еще пару раз и посоветую друзьям. Разве что, виртуальный мир немного напрягал, учитывая сколько уже есть про него историй здесь он казала не реалистичным (дерущиеся аватары через сотовые), но так как в Японии свои складные телефоны использую для всего на свете, и все играют в геймбои, то это вполне в их духе. Общее впечатление 9/10 (только за через чур яркий виртуальный мир, но не пугайтесь его в начале, фильм все равно свои смотреть)
Брошенный кролик
Начала читать уже зная концовку. Именно подобные отношения меня и заинтриговали. Все 10 томов ждала когда же, и вот, в последних главах! Дождалась. Вторая часть мне действительно понравилась больше. Отношения главных героев неповторимы, очень интересно развиваются и меняются. По сути такая тема отношений уже поднималась в японской литературе в книге Любовь глупца. Даже не знаю какую оценку ставить, 10 томов для меня многовато как для повседневности, но эта манга действительно выделяющаяся.