Tardisens

Убийца гоблинов
Решился написать отзыв о данном произведении.
Для начала о плюсах.
  • Приятная рисовка.
  • Чувствуется атмосфера и целостность, ничего не выбивается из ритма аниме.
  • Большинство героев вызывают симпатию и им можно попробовать сопереживать?, однако, возможно, пока им дано слишком мало времени на действия и развитие, ждём второй сезон.
  • За главных героев отдельный плюс, гг не тряпка, гг молодец, лидер и борец. Характер интересный и нетипичный для подобных аниме. Жрица тоже вполне себе приятный персонаж, имеющий свой характер (правда, он не всем может зайти).
  • Опенинг зажигательный, я б под такое станцевал чечётку в гильдии.

Теперь о минусах.
  • Пастушка – одна из основных проблем лично из моего опыта просмотра, так скажем ИМХО. Не имеет в себе ни капли смысла (только если не считать сцену, где она уезжает, которая повторяется СНОВА И СНОВА) .
И да, если вам нравилась подруга детства гг из Алхимика, то нет, это не тот случай.
  • Как уже многие писали, последние серии просели. Общее впечатление не испортилось, но и приятным такое не назовёшь.

Отдельно хотел бы отметить, что очень хотелось бы увидеть развитие взаимоотношений в команде и между главными героями. Чувствуется между ними некая связь.

Итог: 8/10. Я насладился просмотром, хорошая фэнтезя и конкурсы интересные.
Дарованный
Будучи знакомым с мангой был крайне рад узнать об экранизации.
Само по себе аниме неплохое, довольно доброе и затрагивает в эмоциональном плане. Музыка не разочаровала, главная песня сериала очень зашла (особенно если знать, о чём поётся) и сразу залетела в плей-лист. Понравилось, что с самого начала всё не было сведено к банальной яойщине и нам всё-таки показали какой-никакой сюжет.
В общем-то, если вам нравится лёгкая гей-тема с оттенком драмы и неплохой музыкой, советую ознакомиться. 11 серий смотрятся быстро.

P.s.: Если оценивать разумно, то это 7-8, вполне хорошо. Но учитывая, что мало адекватных тайтлов такого жанра – поставлю 9.