Taskedo
в сети: 27 минут назад

Хулиган и очкастая
В целом середнячок, начало стандартное арка "старосты Адачи" - в начале весьма посредственная, потом потихоньку разгоняется и перетекает в арку "студсовета". Она, в свою очередь, неплоха и даже местами интересна. Арку с "поступлением в университет" - которую можно просто дропнуть (тупо прочитать последние 20 глав), на мой взгляд она весьма растянута и это по сути чистая повседневность. К тому же, всё идёт к нелепому твисту
с тем, что Адачи не закончила школу, и всё приходит к тому, что Шинагава становится учителем, а она ученицей
- это было больше похоже на начало новой арки, а не на концовку. Если развить экстру, то можно примерно представить, в каком формате это было бы.
Что касается романтики, то между главными героями её нет и быть не могло, никакого развития их отношений тут нет. Последняя экстра, в этом плане, выглядит как огрызок брошенный шипперам (потому что даже там нет конкретики). Шинагава был влюблен в образ, а Адачи, как ни посмотри, его "лучший друг" в старшей школе.
И она ни разу не проявляла романтического интереса к Гг и никто из её окржения не представлял, чтобы она могла с кем-то встречаться.
Для меня, в этом плане, более разумной и естественной кажется "оригинальная" концовка, нежели "экстра" - которая ни рыба, ни мясо.
Если остановитесь на месте где начинается подготовка с поступлением в универ, то ничего не потеряете. Концовка и так, и так останется для вас открытой, но в первом случае у вас не будет негативных впечатлений от оригинала, и вы сможете с чистой совестью шипперить кого угодно и как угодно.