TeHbBoMpake
в сети: 12 мая 2024

Восхождение героя щита
По мне так манга слилась, когда Правда восторжествовала, и гг стал чуть ли не святым и самым умным (начал читать, т.к. люблю антигероев и думал, что Наофуми будет именно анти героем, кем он и являлся до появления королевы), а потом всё пошло под откос, (хотя все началось со второй волны, когда как бы намекнули, что другие герои Наофуми не соперники вовсе, я тогда насторожился, что такая идея как противостояние героев и антигероев в полезности закончилась не начавшись). В общем начало класс, а уже начиная со второй волны с каждой последующей главой все хуже и хуже
Нет игры — нет жизни: Начало
Видимо все кто поставили более 8 балов, либо читали ранобе, либо ставили от впечатления от сериала.
Как фильм "No game no live zero" получился тяжело воспринимаемым (тяжело смотреть если не читал первоисточник) по двум причинам:
1. Чувство времени, если первую треть смотрится довольно плавно и примерно представляешь промежутки времени между сценами, то оставшиеся две трети, события происходят рвано, на столько, что сложно сказать сколько времени (дней, недель, месяцев а может и лет) прошло между серединой и концом аниме, думаю, кто читал ранобе смогут мне ответить, за сколько времени (реал не понял, сколько ушло времени на реализацию плана, может плохо смотрел) план гг был реализован.
2. Много не понятных деталей, которые есть, но никак не объяснены (к примеру, какими свойствами обладает Белый снег, от которого у гг руку с глазом оттяпали и судя по всему все расы, бояться этой штуки или же, что случилось в конце? может я один не понял, кроме того, что гг заменил богов на своего, но КАК? он это сделал)
Если смотреть без первоисточника и сериала, то 6 из 10 (Очень рвано, очень много недомолвок, извините, но если к фильму нужно прочитать ранобе, то фильм не справился).
Военная хроника маленькой девочки
Обычный японский школьник сражается против пришельцев, обычный японский школьник попадает в параллельный мир, обычный японский школьник обладает рукой дракона, погодите, маленькая девочка возраста начальной школы идет в армию? Вот это победа, надо похлопать японцам за такое неординарное решение (это не сарказм), действительно годное аниме, гг довольно умна и относительно справедлива, цепляет почти сразу (со 2ой серии), хотя предысторию можно было сделать по другому и не делать гг
мужиком, который попал в альтернативный мир, думаю можно было придумать такую идею: лагерь по созданию супер солдат, где основной упор идет не на силу, а на интеллект
в любом случае гг харизматична и вытягивает тайтл, все остальные на её фоне меркнут. Концовка после титров просто отличная кстати говоря.
Отдельно выделить можно саундтрек opening и ending просто божественны (или у меня просто плохой вкус)
Созданный в Бездне
Если вам кажется, рисовка в стиле детского аниме (диснеевских мультиков проще говоря, где не ожидаешь плохих моментов, жестокости и т.д.) и где гг дети, то жестокости в этом аниме хватит, что бы состязаться с некоторыми триллерами.
Тут вам и животные от которых вы умираете зрелищной смертью и проклятье которые заставят вас испускать кровь из всех мест, и эксперименты над детьми где вы можете стать в 99% случаях бессмертной инфузорией (И так оно и есть как это написано) или человеком кроликом, тут как вам повезёт
и так все преподнесено, что сильно переживаешь за героев, но это аниме точно не для детей младше 16 лет, есть кровь есть пара моментов, которые трудно смотреть, вообщем если хотите приключения в ярких тонах, но с серьёзным лицом то обязательно смотрите, если же вам надо больше Диснея то вам не сюда, как бы вас не обманывала картинка, тут жестокости хватает.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Очень крутой тайтл, много скрыто между строк, один из первых аниме сериалов которые я посмотрел, и после него понял, что аниме сериалы весьма не плохи. О достоинствах можно говорить много, но главные из них, это подтекст, много скрытого смысла под недосказанностью или поведению (Взгляды в основном), и конечно гг который несмотря, на то что делает вид, что ему все безразлично, некому не отказывает в помощи, не то что бы я увидел себя в его образе, но одиночество мне близко и из-за этого персонаж зашёл (так же многие его фразы можно на цитаты разбирать). Не понимаю почему некоторые хейтят этот аниме сериал, ведь тут нет глупых персонажей, все действия логичны и фоновых героев практически нет (которые появляются на серию, а потом испаряются), ладно есть парочка. Вообще если кто то ищет аниме сериал, где много реализма, а старшеклассники введут себя подобающе, сериал который можно пересмотреть 2ой раз и узнать немного деталей которые скрыты то это ваш выбор.