Tekachuri
в сети: 15 апр. 2024

Игра Дарвина
Заманчивое произведение сразу приглянулось своим описанием на шики. Недолго думая, прочитав отзывы решил взяться за просмотр с маленькой ноткой недоверия к тайтлу, и в принципе оно немного оправдалось, НО разочарование после просмотра меня не настигло и по-этому могу порекомендовать данный тайтл, только придётся ждать продолжения.
Море экшона, есть романтика, ГГ, хоть и ОЯШ, но не такой типичный, как это иногда бывает, и не хлюпик, не нытик, не дурак, не тупой, не имба, но везучий ######.
7,5-8/10, могли бы сделать 24 серии у тайтла и было бы все 9/10, а так УВЫ...
Башня Бога
Ждал, чтобы посмотреть всю весну и начало лета, в итоге вчера все равно не дождался и сорвался посмотрел 12 серий, и вот сейчас досмотрел завершающую сезон серию под номером тринадцать, даже в сабах :kia:
Первый сезон Башни Бога выступает в качестве пролога всей картины, прям как первый сезон в Героике, несмотря на это получилось достаточно годное вступление в котором экранизировано аж 78 глав 1-го тома манхвы на 13 серий, несмотря на скомканность сюжета вышло прекрасно и в дальнейшем судя по всему должно быть только лучше, и это только первый этаж - Испытаний ! История с первых серий полностью охватывает тебя и заинтересовывает к дальнейшим событиям, создается очень большая интрига, что же всё таки находиться на вершине башни и какие возможности она предоставляет.
Так же складывается довольно интересная и нетипичная как для аниме ситуация, когда обычно отношения парень-девушка потенциально прогрессируют в романтику, а здесь наоборот из-за личных амбиций персонажей их отношения только ухудшаются, что кстати довольно типично для обыденной человеческой жизни и необычно для аниме, в каких-то моментах, даже прослезился.
Это наверное один из единственных тайтлов после которого начну читать оригинальное повествование, так как уж больно интересно, что будет дальше, а ждать дальнейшего продолжения сил нет. В общем и целом мне зашло и даже очень 10\10.
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
6-7/10 - проходняк обычный, кому-то слишком сентиментальным или малолетусам до 16 и включительно могло зайти как нечто ультра вызывающие эмоции и запоминающиеся последней серией суицидом всех персонажей, ультра тупые мувы в последней серии от гг вилема и его подружки, тупой мув ради повышенных эмоций, ну такое. Знаю, что много кто засрет за такой отзыв, ну и пусть, как говориться нужно же застраховать от людей, которые намеряться это посмотреть.
Чем-то смахивает на Евангелион скорее своей мрачностью, недосказанность, манерой повествования и таинственностью.
Абсолютно не раскрыта тема "Зверей", в аниме есть намеки, что это
те же люди, только с ними произошла какая-то неведомая фигня, короче говоря на свои же грабли наступили.

Финальной точкой будет бесячие диалоги и скудная романтика.
Моя геройская академия 4
История не перестает радовать и не теряет оборотов ! Всё развивается постепенно, действительно тяжело стерпеть этот сезон, тем кто следит за проектом с самого начала первого сезона, а для тех кто присоединился совсем недавно довольно таки добротное продолжение.
4-й сезон дает хорошую почву для продолжения, вносит понимание в историю некоторых второстепенных персонажей и присоединяет их к повествованию полных ходом. Таких как Старатель , который всегда находился в тени и не требовал похвалы, его поведение напоминает настоящий образ героя, который просто выполняет свою работу, а этот сезон выводит его на передовую событий. Так же хочется отметить пупочного лазеря, который как оказывается так похож на гг и сближается с ним. Девочка с наушниками раскрывает свою историю тоже, продолжать можно долго...
Так же сезон дополняет общую картину злодеев x героев добавляя таких персонажей, как Ла Брава и Gentle Crime донося такую великую мысль, как что "от любви к ненависти один шаг" от героя к злодей отличает всего лишь несколько событий в его биографии, и что есть очень печально, так как легко провести параллель в нашем современном мире, как добрые и хорошие люди превращаются в злых и плохих, как добропорядочные граждане превращаются в злостных нарушителей порядка.
Лично меня сезон и история в целом продолжает удивлять, сезон не переплюнул третий где пал символ мира, но остался на уровне, как и второй, который на этом сайте является топ-1 аниме 2017года.
Оценка: 9/10
Моя геройская академия
Долго затягивал перед началом просмотра этой столь популярной аниме 'эпопеи' по-причине казавшейся мне этот тайтл слишком детским, прям для детей 8-12 лет, и это действительно так первые серии вообще пропитаны незабываемым фанатизмом и детсадовством, но в 12 серии море кровища учителя Айзавы поменяло мое мнение.
В целом: неплохо для старта, смотрится очень легко, да и очень даже затягивает и заинтерисовывает. Остается единственный вопрос: почему у кого-то нормальные человеческие тела, а вторые какие-то зверюшки и вообще непонятно что ?
Короче, всем рекомендую к просмотру кому понравился охотник и наруто это тоже зайдет. Улетел ко второму сезону, так как с нетерпением хочу узнать историю Томуры Нигараки.
7,5---8,5/10 для 9ки сильно слабо, для семерки слишком прикольно, для 8,5 кажется многовато, для 7,5 слишком маловато, для 8-ки в самый раз и то натянуто))) как-то так