Tenlina White
в сети: 25 марта 2019

Проект воспитания девочек-волшебниц
Приветствую. Половины аниме хватает на полный разбор.
Все что могу сказать: Любители Мадоки - Не смотрите. Любители напряжения - не смотрите. Любители атмосферы - не смотрите.
Поехали.
Начну с того, что атмосферы нет. Все стандартно и серо. Персонажи шаблон/картонка с одной стороны изображенная. Нет в первую очередь реального мира девочек. Словно они сразу стали волшебницами и живут только этим, а то, что у них могут быть из-за всего душевные переживания и кадров толком нет. Задумавшаяся на пару секунд ленты героиня - это вся глубина ее боли и страха, а так же ее сжатость и слезки. Не глубоко. Все очень мелко и не по делу. Повышенной реалистичности, ощущения того, что если бы такое было реальным, отстуствует, из-за почти никаких образов на экране. Какие-то проблески давал мальчик-волшебница(недотрансексуал), но он больше раскрыт как герой наруто/ванписа... И то, перед концом его жизни. В этом тайтле нет персонажей, есть размытый сюжет и образы. Так же и основная причина трагедии дается на блюде в начале худо бедно. Проблема настолько плохо подана, как и реакция на нее, что это кажется просто плохой игрой актеров и идиотской работой сценариста.

Не тратьте это время, когда есть намного больше лент с Атмосферой, Персонажами(!), Основательным сюжетом.
Работа выполнена тупо как что-то говорящее и шевелящее для фона и ради фансервиса.
0 из 10. Нет ни чего, что могло бы сделать эту лентой стоящей. Все завалили.