Tenshichan
в сети: 13 минут назад

Моя геройская академия 2
Долго думала о том, писать ли мнение к Моей геройской академии, ведь сам тайтл пришёлся мне по вкусу, став одним из любимых. Даже несмотря на это, у него есть значительные минусы, но обо всём по порядку.
Сама задумка была весьма неплохая, которую, как мне кажется, смогли показать довольно таки хорошо. Лично мне понравилось, несмотря на неимоверное кол-во флешбеков в первом сезоне, которые для большинства могли показаться минусом, да и повторяли они одно и то же по 20 раз, что, к слову, надоедает. Быть может, автор хотел полностью погрузить нас в атмосферу, отпечатать в памяти сие моменты того же детства Деку и Каччана. Не знаю, знать не хочу, да и особо на этом внимание заострять не буду.
Сам главный герой меня лично ни разу не бесил. В целом, понравился, ведь у мальчика не было причуды, не было того, что может осуществить его мечту и двигать вперёд. И тут появился, скажем так, лучик света, заставив поверить в себя и свои силы. Слёзы были ручьём при каждом удобном случае, это да, его можно считать нытиком, но и они лились у него не без причины. Главное - не тряпка, уже хорошо. В критических ситуациях размышляет, обдумывает обстановку для наилучшего результата. Однозначно заслуживает моего уважения.
Его же друг детства был орущим идиотом, но и плохим он для меня не является. Скажем так, я отношусь к нему нейтрально. Бакуго - взрывная истеричка, которая просто доставляла весь тайтл. Вроде как слышала, что автор хотел сделать его обычным, но, посчитав это скучным, мы видим перед собой этого агрессора.
Именно на этой парочке и строился весь первый сезон, если так посмотреть. Петушиные бои на каждом углу с криками "О, нет, я буду лучше тебя" и "Не смей меня недооценивать, задрот". Поступление в академию, уроки, тренировки, нападение Лиги злодеев - банальная завязка, но смотреть можно.
Второй сезон был интереснее лично для меня. Взять тот же "Фестиваль ЮЭЙ". Я любитель подобной мути, поэтому чётко. Представили новых героев, из которых выделялся - Шото Тодороки. Наконец-то его начали раскрывать, поставив в главные роли. Скажу сразу, персонаж мне понравился настолько, что я буквально влюбилась в него. Хасбандо, чё уж тут. По началу был одинокой личностью, отдалялся от своих одноклассников, ведь, как он говорил, он тут не дружбу гонять пришёл. Тяжёлое прошлое заставляет сопереживать ему, ведь сами представьте, случись с вами подобное. Крутят как хотят, словно Шото игрушка, которой из стороны в сторону кидайся, но ты станешь лучшим и превзойдёшь ВСЕХ. Естественно у мальчика подобная рана отпечаталась, что и сделало его холодным к окружающим. Да и минус из этого тоже можно выделить - упрямство. Именно из-за него он скрывает свой потенциал, а ведь мог быть лучшим, эх. Спасибо Деку за то, что смог привести его в чувства, одуматься, поменять в себе что-то.
Арка про Убийцу героев задела и понравилась больше всех. Стейн для меня один из лучших представленных героев. Хорошо раскрыт, было показано, что он имел собственный мотив, размышлял над ситуацией. Неплохой персонаж, но его методы могут быть спорными. Ида в этой арке тоже был весьма неплох,
но его одолевала месть, ненависть и желание поскорее посчитаться с тем, кто привёл в критическое состояние кумира - его же брата. Благо там потом появились Деку и Шото.

Дальше идёт речь о их экзамене, но это обычная банальщина, тут даже говорить не о чем. Мангу читала, всё там идёт вполне неплохо и интересно. Очень жду выхода 3 сезона, в особенности один момент, от чего, наверное, слезами умоюсь.
Аниме далеко не лучшее в своих жанрах, соглашусь, но и плохим его назвать тоже язык не поворачивается.
Тёмный дворецкий: Глава об Атлантике
Вполне годненько.
Захватывающий фильмец, с мрачной атмосферой и резнёй восставший мертвецов. Признаться честно, я фанатка такой тематики, поэтому было интересно за всем этим наблюдать. Что касается всего остального, то, во-первых, было приятно снова увидеть родных героев, кой из всех меня больше поразила Элизабет.
Это милая и хрупкая девочка никогда в моих глазах не выглядела вот
. Честно скажу, что впервые её такой вижу, поэтому была приятно удивлена. Она и раньше была для меня прекрасным персонажем, но после её эпичной нарезки мертвецов мечами, защищая Сиеля, она выросла в моих глазах. Люблю боевых девушек. :)
Фильм ещё местами очень напоминает Титаник.
Под конец фильма смотрела их прошлое с удовольствием. Побольше раскрыли персонажей, что порадовало, ведь теперь лучше понимаешь их.
Рисовка красивая, приятна глазу, музыка тоже неплохая, но вот графика ужасна, как заметили выше. Ненавижу 3D графику, для меня она выглядит нелепо и убого. А так во всём другом фильмец устроил, и для меня глупо было бы занижать оценку лишь из-за графики, поэтому всё же 10.
Маги: Королевство магии
Безумно понравился этот тайтл. В частности, отдаю своё восхищение второму сезону, кой зацепил меня больше. Автор прекрасно передал атмосферу своей вселенной, которую населяли добрые, понимающие, сочувствующие, безжалостные, жестокие и бедные люди. За это жирный плюс.
Сюжет особо не блещет свой "шедевральностью", но при этом остаётся интересным. Честно сказать, некоторые моменты для меня казались весьма скучными, но, несмотря на это, многое было передано с душой. Взять тех же нищих людей, а то и вообще рабов, которых принимают за скот, не приносящих пользы, а лишь гниющих на улицах государства. Ну, а что тут поделать, им, увы, ничего делать не остаётся, как просить помощи. Вот тут-то наши главные герои и показывают то, что они не бездушные люди. Очень приятно было наблюдать, как Али-Баба поддерживал их, предлагал процветание государству. Его стремление и борьба спасти и защитить многих внушает доверие. "Он действительно потрясающий человек", как говорил Аладдин, который верил и направлял его. У многих персонажей были свои тараканы, кто-то был прав, кто-то нет, с каждой серией было видно, как они растут на глазах и учатся на собственных ошибках. Я просто смотрела и видела, как они постоянно развиваются, а не сидят на одном месте, что не может не радовать. По-настоящему задевало их прошлое, можно сказать, даже до слёз.
Взять детство Алибабы, в частности Касима, у которого не было ничего, лишь голод, нищета, гнусный отец, которого он всё же прирезал. Несмотря на это, у него был настоящий друг, который не предаст, а поддержит и приютит. Всё же очень жаль, что такие прекрасные персонажи умирают. Очень сильно плакала на его смерти, хоть до конца и верила, что он останется жив.
В общем, сюжет не тяжёлый, воспринимается легко, можно смотреть на одном дыхании. Тут вы найдёте и драму, и комедию.
Очень понравилось музыкальное сопровождение(опенинги и эндинги). Слушать такое - одно удовольствие, в особенности 4 эндинг, очень красивая песня.
Рисовка тоже на высоте, пейзажи, украшения, замки и.т.д очень красиво прорисованы. Традиционная одежда тоже не подвела, как и дизайн самих персонажей.
Немного о персонажах:
Аладдин - ещё ни где я не видела такого потрясающего главного героя. Он не одержим местью, не одержим убийствами, даже если дорогих ему людей атакуют враги, он просто хочет мира и гармонии, без всяких войн, жертв и несправедливости. Очень мил, способен, умён, он тот друг, которым действительно стоит дорожить.
Алибаба - как я и говорила выше, он очень честный и справедливый персонаж. Готов постоять за людей, очень дорожит своими близкими. Тот, кто воодушевляет двигаться вперёд.
Морджана - не надо лишних слов - она ПРОСТО. БОЖЕСТВЕННАЯ. БАБА.
Хакурю - этот персонаж мне очень понравился. Даже не знаю что и сказать, он в некоторых моментах может быть прав, в некоторых нет. Думаю, ему просто нужны друзья, которые будут с ним и в горе, и в радости.
Джудар - а этот антагонист мне вообще больше всех по душе пришёлся, ибо, ну, видимо, мне нравится плохие мальчики.
На этом я, пожалуй, закончу.
Ставлю этому аниме 9/10 лишь из-за некоторых скучных моментов, а в основном всё шикозно.
Советую к просмотру.