Terea
в сети: 26 марта 2024

Свиной рамэн из Хакаты
Впервые за два года наткнулся на что-то действительно стоящее, что захотелось досмотреть до конца. Все очень динамично, персонажи живые, продуманные, не заметил ничего раздражающего ни в одном из них (ок, ГГ в юбке несколько истеричка, но это не так фатально, как бывает, и даже забавно), да и вообще смотришь на них всех и завидуешь, потому что хочешь таких же друзей, испытываешь искренние эмоции на протяжении всего просмотра и жалеешь, что всего 12 эпизодов. Мааааало. И хотя до слез ничего не довело, все равно отмечу: трогательные и печальные сцены тут тоже на высоте, просто они не столь уж сентиментальные. Брутальные грустные сцены, бхх. Думаю, любителям всякой движухи, преступной деятельности, когда плохие парни виртуозно получают по жопе, неподдельной дружбы разношерстных героев и всяческого такого очень зайдет. Кстати, как ненавистник мужчин в женской одежде хотел бы еще добавить, что в данном аниме это на удивление не вызывает отторжения (наверно, в силу характера этого персонажа).
Пару слов о ништяках тайтла, которые для, так сказать, души. Я влюбился в OP и саундтрек, они П-Р-Е-К-Р-А-С-Н-Ы! Порадовала и рисовка, некая схожесть с Durarara!!, о чем уже писали выше, прям ностальгия (возможно, и правда от одной студии, не интересовался). Крякнул с того, как изобразили русского киллера в самом начале, ну что ж они у японцев всегда такие громадные, серьезные и стремные блондинистые мужланы со шрамами на роже? Непонятно.
Поставил 9/10, обязательно когда-нибудь пересмотрю.