TeriRoss
в сети: 14 мая 2024

Повелитель тьмы на подработке!
В 2014 впервые наткнулась на это аниме и сразу же начала просмотр. Тогда, возможно, в силу моего возраста, оно мне вполне понравилось. Бросила на 10 серии, тк в то время никогда не досматривала тайтлы, которые меня цепляли, пытаясь как-то отстрочить конец. И вот, спустя пять лет, решила досмотреть эти несчастные три серии, чтобы навсегда закинуть его в папку "просмотрено". И, к сожалению (или к счастью?), абсолютно разочарована. Не скажу, что в то время меня особо цепляли персонажи, но что-то такое было. В конце концов, кому не нравился Люцифер? Но сейчас ничего. Абсолютно ничего. Никаких эмоций от концовки, кроме недопонимания, я не испытала.
Забавно обыграли ту историю с зонтиком в сцене после эндинга, но, как по мне, она абсолютно неуместная. Делать последнюю серию заключительной? Действительно...зачем?
. Романтики здесь просто ноль, я увидела лишь подобие на безответную любовь и ничего больше.
. Если честно, я правда ожидала, что будет хоть какое-то раскрытие отношений. Но с чего начали - к тому и пришли. И это касается не только отношений между Мао и Чихо. Бедную забытую девочку мне вообще жалко. На протяжении всего сюжета я чувствовала, что она там максимально лишняя. Создалось впечатление, что изначально они хотели развивать любовную линию между Мао и Эми, но и это ни к чему не привело.
. В общем, с большим трудом я поставлю 6.