TermoGreen

Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Я фанат серии довольно таки много лет, ведь САО является одним из первых тайтлов, просмотренных мной. И да, сколько бы хейта вокруг него не было, это всё ещё один уз лучших иссекаев, но сейчас будем говорить именно про Алисизацию.
Аниме в первой своей части очень интригует и затягивает (новый мир? что? что происходит? и тд). Очень интересный и динамичный опенинг, интересная завязка, вся эта ##### с навыками (ну, типа желание и сила связаны). Всё это очень интересно. Всё интересно буквально до смены опенинга...
Буквально после его смены качество сразу ухудшается. Последнее что порадовало это бой Юджио с кэпом, да и только. Я вообще молчу про последний бой, он получился УЛЬТРА СКУЧНЫМ. Бой получился самым обычным махачем. Сравнивая с финальным боем в порядковом ранге, этот - давание друг другу пощёчин с последующим отрыванием рук. ГДЕ ДИНАМИЧНОСТЬ, ГДЕ ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ ТАЛАНТОВ, ГДЕ БЛИН ОЖИДАЕМЫЕ ПРИЁМЫ КОТОРЫЕ ПРЯМО НАПРАШИВАЛИСЬ ГДЕ РАСКРЫТИЕ МЕЧА, ГДЕ ВКЛАДЫВАНИЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ В МЕЧ ДАБЫ ПОБЕДИТЬ НЕПОБЕДИМУЮ, ВЕДЬ В ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ, ТАК СКАЗАТЬ, ОСОБЕННОСТЬЮ НАШЕГО КИРИТО, ГДЕ ВСЁ ЭТО? Хотя вот развязка (ну или завязка)... Кароче, последняя сцена немного порадовала и создала классную интригу, хоть концовку они немного запороли, но вот второй сезон будет довольно таки классным (я надеюсь)
Моя оценка 8.5/10 (половинку накинул чисто за историю)
P.S
Ранобе не читал
Тёмная сторона Брюнхильды
Если в общем, то аниме неплохое, и задумка интересная:8):
НО!
Как меня бесит эта Неко:evil2: Самый обычный персонаж, и естественно пейринг будет с ней (наверное, хотя надежда умирает последней). Я бы лучше посмотрел пейринг с извращенкой с первым размером, или на крайний случай с Котори (хотя она далеко не интересный персонаж), ну а про лолечку... это было бы действительно интересно:lol:+_+
Так же быстрый расказ событий, это всё можно было растянуть на 3 сезона (вру на 2 или хотя бы 16 серий) надо было бы всего лишь НЕ убивать "ненужных" второстепенок Нанами((:Cry4: и раскрыть лучше персонажей (хотя раскрывать особо и нечего, они все клишированые), ну или добавить персонажей по-интересней, а также убрать бесполезные мёртвые сцены...
Ну а в целом, очень даже ничего, правда драматические смерти у них не вышли, но персонажи всё испортили, а так всё смотрибельно.
P.S Честно говоря об этом аниме сложно говорить, ведь образы о нём очень противоречивы...
Сердца Пандоры
Это манга... Просто нет слов...
Начну сначала.
Вначале я посмотрел аниме, и не смотря на его качество мне понравилось, но то, что уже несколько лет (где то 7,я точно не помню) не выходил второй сезон меня раздражало. Наконец у меня лопнуло терпение и я сел читать мангу.
Это был мой первый опыт в чтении манги, поэтому я несколько глав читал непонимая о чем, но даже то, что я пропускал мелкие моменты не помешало мне насладиться крутыми сюжетными поворотами и калоритностью персонажей. Я уже года два назад читал эту мангу, и три года назад смотрел аниме, и до сих пор я нахожусь под впечатлением. Даже когда просто слыша или видя название "сердца пандоры " моя сердце начинает биться сильнее.
P.S До сих пор жду второй сезон:Cry3:
Ангел, похороненный за школой
Я не мостак писать комментарии, поэтому буду краток: манга мне понравилась. Многие, а точнее все, испытывали отвращение и ненависть к некоторым персонажам, а именно к их гнилым душам.
История гласит нам о том, что одной стерве (простите за выражение, но это самое мягкое что можно о ней сказать) просто стало скучно и ей захотелось поиграть с жизнями своих одноклассников и не только.
Хоть и весь класс заставляет твой организм извергать сегодняшний обед большее отвращение вызвала сама Ай, ведь даже не понятно, как можно быть такой гнилой и так ненавидеть людей( к слову она настолько страшная, что её даже шмель боятся, это было показано в манге).
Итак, почему мне понравилось? Тут ситуация как с Синдзи из Евангелиона, мне понравилось то, как автор раскрывает истину сущность человека, а именно общества в виде класса.
Да, манга очень мерзкая, но именно то, что мало где так хорошо расскрывают гнилые души, (аля Гоголь) притягивает к этой манге.
P. S надеюсь её будут переводить дальше)