Tersisa
в сети: 28 апр. 2024

Алиса и Зороку
Когда начинала смотреть, складывалось впечатление, что впереди ждёт эпичное или около эпичное аниме.
На деле же оказалось, что эпичности хватило меньше, чем на половину аниме, после пошла повседневность, а закончилось оно и вовсе драмой. Казалось, что аниме само не знает, чем ему стоит быть и примеряет на себя в течение сериала различные роли. :ooph:
Досмотрела по инерции, отчасти из-за неплохой музыки. Гг к концу превращается из более-менее рассудительной в маленькую, глупую девочку, с одной стороны, можно это списать на то, что живя в человеческой среде, она сливается с людьми, становясь всё больше на них похожей, но с другой... Сильная деградация, что ли, Саны. :scream:
Единственный герой, который хоть как-то импонирует - сам Зороку. Остальные же - нераскрытые, местами глупые и дико клишированные болванки, в которых не за что зацепиться. Суть организации не раскрыта, она просто существует и всё. Место, откуда сбегает Сана просто в какой-то момент перестаёт существовать, а некоторые герои исчезают неведомо куда. :depressed2:
В целом аниме понравилось, но складывается двойственные ощущения. С одной стороны, первая часть на 9/10, достаточно действий, не даёт заскучать и держит в напряжении все серии. С другой, вторая часть на 6/10 - сначала местами, кажется, что затянуто. В конце же оно, будто пытаясь уложить сюжет в заданные серии, ускоряется с бешеной скоростью и становится не совсем понятно, почему герои меняют мнения и делают подобные решения.:ball:
Аниме тянет не больше, чем 7/10, не шикарно, не отвратительно, но, всё же, какой-то неприятный осадок остаётся. :very sad: