Teshshi
в сети: 17 апр. 2020

Дьявольские возлюбленные
Проклинать я себя буду ещё долго. Нет, чтобы послушать Соерова, я полезла в чан с этим дерьмом.
Я посмотрела весь сезон, но досматривала его уже в бессознательном состоянии. Количество треша и неимоверной тупости зашкалило при первом же диалоге.
Что с ними не так? - такова была моя реакция на всех главных героев.
Откровенно говоря, тупая главная героиня, привлекающая внимание вампиров только своей кровью.
Шесть /я даже не помню сколько их/ вампиров с лишней хромосомой, которые различаются только степенью психической неуравновешенности.
Весь сюжет на чём держится? На том, что глупую тяночку пускают по кругу.
Её кусали over-дофига раз и она не сдохла от потери крови? Да что вы говорите! Она не стала ни вампиром, ни умерла, на протяжении сезона она просто была. В конце с ней хоть и происходят какие-то метаморфозы, но они ужасны по своей убедительности и тривиальности.
А та сцена в церкви... Атеист во мне перекрестился. Я верующий, я оскорбился.
Графон и оппенинг - это такая боль, что мой болевой порок перевернулся и обвил землю пару сотен раз.
Плохо. Хуже некуда. Отстой. Не вздумайте смотреть. Не стоит. Иначе до конца своих дней будете сидеть на таблеточках.
Мастера Меча Онлайн
спойлеров, надеюсь, нет.

Аниме люблю/уважаю и т.д.

На протяжении всего аниме мне покоя не давал один вопрос: ПОЧЕМУ ВСЕ ТЯНКИ ВЛЮБЛЯЮТСЯ В КИРИТО?
Простите. Я сама считаю, что главный герой прекрасен и внешне, и внутренне, но не до такой же степени, чтобы четыре абсолютно разные девушки (плюсуем второй сезон) единодушно вешались ему на шею! Реализм, что тут скажешь.
На протяжении всего аниме мне покоя не давала любовная линия: Слишком уж быстро милейшие Асуна и Кирито полюбили друг друга. Конечно, опасности сближают, но вновь авторы притягивают за уши! То они "на ножах", как выражается один пацан, то они внезапно сближаются из-за того, что буквально поспали рядом. Наивность, что тут скажешь.
В целом, я очень счастлива за главных героев. Они подарили мне эмоции, не так много, как могли бы, но всё же. Я честно-причестно радовалась концу сезона, хотя вторая его часть, скорее разочаровала, чем обрадовала. Она сойдёт, но мир SAO ни одному другому уже не переплюнуть. (но момент, когда Асуна страдала наверху, был сильным, спасибо хоть за это)
Очень пожалела сестрёнку Кирито, отчасти посочувствовала, но, если судить трезво, этот пейринг меня просто вынес.
После увиденной любви двоюродной сестры к двоюродному брату я не хотела досматривать сезон. Инцест я терпеть не могу, пусть у них ничего и не получилось, но эта драма выбесила вывела из себя. Я потеряла самообладание и три дня игнорила SAO. Инцест, что тут скажешь.
Хочется отметить сезоны по 24-25 серий. Ну, это просто вин. Я даже не поняла: понравилось ли мне, что в одном сезоне соединено сразу две арки, или нет. Скорее, нет. Но если бы выпустили вместо 2х сезонов 4 по 12 серий, уверена, что некоторые из них просто провалились бы с треском.
И песенки/музыка, за это отдельный балл.
Так или иначе, аниме понравилось. Второй сезон я осилила и почти возненавидела полюбила, но лучше бы продолжение не делали.
НИ ЗА ЧТО.
Аригато~