The pizdez)
в сети: 13 апр. 2024

Башня Бога
Попытаюсь в крациях,попытаюсь.Решил написать отзыв из-за людей,которые тупо хейтят аниме(без нормальных аргументов) и из-за людей,которые его боготворят(ибо читают манхву и к этому произведению подходят с предвзятостью).Буду судить не всю историю как делают это многие(хотя даже не думают о том,что это только начало,манхве 10 лет,может иногда буду прибегать к первоисточнику),а только данный 1-ый сезон аниме(как никак этот отзыв под аниме пишится).Так вот: интересная задумка(такой еще не встречал),огромный мир с множеством разных существ(соответственно много героев) и этажей(как видно из аниме каждый этаж это новый мир или что-то вроде того).Неплохое музыкальное сопровождение(это конечно на вкус и цвет,но по поводу музла в данном аниме хейта особо не встречал).Могу отметить атмосферу она вроде как есть.И самое главное это непредсказуемость Башни бога.Чего только стоит попытка убийства гг от Рахиль.Кстате из-за фанатов манхвы неожиданность сюжетных поворотов уменьшилась благодаря их постоянным сполерам.По типу:"Вот же Рахиль...!"и тд. они конечно не прямым текстом это говорят,но и этого достаточно.Здесь имеются топовые тянки(щас наверное не топовые,но если будет продолжение думаю многим они понравятся) и много разных загадочных личностей.Рисовка обычная(я бы сказал все сделанно как по мне эконом.),присутствуют раздражающии герои(думаю понятно какие,ну они есть в каждом тайтле).ГГ маленький,добрый,доверчивый мальчик,понятно почему он такой,но его глупость выводит из себя.(это по аниме),по всей историиразвивается как герой на протяжении всего произведения и меняется достаточно сильно.Логика героев иногда не понятна(ну сюжет есть сюжет))),раскрыть персонажей само собой за один сезон никто не сможет(так что не надо из-за этого ставить 1/10)Вобщем аниме проходняком назвать не могу,но и уж шедевром тоже.Если говорить про всю историю,то я думаю это пока что лучшая манхва,которая существует на данный момент.Лично мне адаптация понравилась 8/10.
Добро пожаловать в класс превосходства
Буду краток(для более подробного разбора не ко мне).Минусы:1.слишком много пафаса(даже для такаго типа произведения) в 15-17 летних школьниках.Я бы понял если бы они были хотя бы студентами в универе или типо того,но никак не детьми.2.Это необоснованный гарем(он не ярковыраженный,но все же).3.Наших героев выставляют чуть ли не гениями,но в их действиях прослеживается некая нелогичность(я бы сказал,что они размышляют в принципе то неплохо,но это не уровень гениев).По поводу диалогов жаловаться не буду...Действия как никак происходят в японии.Есть фансервис куда же без него(но ранобэ мы читаем,а ни смотрим так что по).Можно еще попридераться конечно,но не буду.Сюжет на чем будет строиться и так понятно(сюда обычно приходят после аниме,да и по описанию все ясно более или менее).Плюсы:1.Ну эт гг.На нем и держится ранобэ.2.Красивые тян,которые еще и умеют думать,что редкость в последние время.3.Рост героев или их перевоплащение(пример Кушида)также раскрытие персонажей,которые раньше казались нам просто массой.Есть еще пара небольших плюсиков,но их каждый найдет сам для себя.Я бы точно не называл это шедевром,но и дерьмом(извиняюсь за свой французкий) тоже бы не стал.Это просто популярное ранобэ расположеное для широких масс.Лично мне зашло,особо не вникая почитать иньтересно.Сильно не придерайтесь,я писал отзыв кому лень слишком много читать.Оценка 7.5/10.
Закрыты в рамках. Геном [Прямая трансляция]
Оценка 7-7.5/10,примерно.Попытаюсь в крацИях.Рисовка,графон приятные на глаз,вобщем норм.Ну это вы и так видите по картинкам.Герои более менИе,присутствуют шаблоны.Но большая часть, из глав героев, не такие простые как может показаться по первой серии.Лично мне зашел гг,последний раз я кайфовал с гг после Айнакоджи"Класс превосходства".Сюжет понятный и незапутанный,прикольная задумка,местами классные сцены.Есть хороший юмор,забавные сцены.Музыкальное сопровождение мне зашло.(лично мое мнение)