TheDangerGames
в сети: 11 июня 2024

Клинок, рассекающий демонов
Я посмотрел всего 11 серий и с каждой серией я его откладываю на 1 день больше или нахожу причину его не смотреть, а теперь я перейду почему мне так сложно смотреть данное творение.
Протагонист жил где-то в горах с 6-8 детьми и матерью. Семья зарабатывала на продаже древесного угля в городе. Чтобы дойти до города ему требовалось огромное кол-во часов или вовсе сутки. Как они выживали на продаже угля в многодетной семье мне не ясно. Охотой мог заниматься только протагонист т.к единственный подросток в семье и муж. пола, но как мы знаем, он занимался торговлей. Сестры занимались шитьем одежды, но чтобы он продавал одежду я не видел. Ну чисто таджик на рынке.
Я немного не понял, но как зарабатывает наш охотник на демонов ? Все что я понял из его профессии, это добровольная помощь. Ворон кричит ему о демоне в каком то населенном пункте и наш герой отправляется туда, дабы истребить нечисть из деревни.
Следующая претензия это к его сестре - демоне. Зачем она носит бамбук в зубах ? Разве растение может сдерживать силу демона который 1 ударом выносит на уровне героя большую каменную глыбу ? Почему именно этот демон не ест ? Чем она питается ? Все мы знаем с биологии, что живому существу нужна еда. А чем питается она ? Солнечными лучами уж точно нет, т.к она же демон и солнце для неё враг, а ночью она спит как обычный человек.
Странные сверхспособности у охотников. У нашего героя какие то завивающиеся волны, которые выглядят по детски. Почему человек имеет такие способности нам не ясно. Вот в Наруто это объяснили, что мудрец 6 путей дал людям чакру чтобы их объединить, и эта чакра есть не у каждого, вспомним обычных людей в деревнях или Рока ли и Майто Гая, а здесь она есть у каждого прохожего с переулка, но нужно обучиться примерно полгода. Еще охотники имеют способность быстро двигаться со скоростью звука как в Наруто, но чтобы так передвигаться шиноби этому обучаются в школах с раннего детства и опять же нужна чакра для этого.
Наш герой еще имеет вторую способность как его учитель - нюх. Он нюхом может уловить нить и нужно просто вести меч по этой линии и любой демон оказывается у твоих ног. Наш герой может даже дышать под водой...
Суровой атмосферой тут и не пахнет. Нам показали в первой серии страшные сцены убийства семьи. А в следующей серии уже атмосфера МЛП.
Я не считаю данное аниме каким то плохим, просто они преподносят как для более взрослых людей, а что тут для взрослого, это только сцены насилия и все. Большая часть аниме - детский юмор до 12+. Во время схваток начинают вести себя как дети и демоны как послушные собаки слушают это когда есть возможность уже убить персонажей раз 100.
Это мое мнение и вы можете не соглашаться с ним т.к у каждого есть свое право смотреть и рассуждать об аниме по своему. Всем добра
Убийца гоблинов
Я может быть дурак, но где сюжет ? Все, что вам нужно знать об "Убийце гоблинов" - это то, что он убивает гоблинов, всё. Вы больше не узнаете о персонаже, кроме как по флешбекам из детства, которые показывали примерно на целый сезон 2-3 минуты. Других персонажей, мы не знаем, про мир и монстров мы не знаем, про набранный опыт "Убийцы Гоблинов" мы ничего не узнаем, мы ничего вообще об этом аниме не узнаем. А самое главное, мы даже не узнаем имена персонажей, они просто подписаны классами, расой и прозвищем.
Ну концовка просто отпад мозга.
На деревню сисястой подруги нападает армия гоблинов, она умоляет остаться и будет смотреть как "Убийца гоблинов" и другие авантюристы будут сражаться с ордой гоблинов... Ну а дальше "Убийца гоблинов" нанимает авантюристов и вместе выносят гоблинов, с малейшими потерями. Во время начала просмотра этой серии думал что реально что то крутое будет, но при просмотре впечатления вовсе другие, сидишь такой с каменным лицом и смотришь бормотая себе под уши "Да, да, все так, как я хотел...."
А людям, которым нужен более детальный обзор рекомендую посмотреть этот видеоролик
youtube

UPD: Дмитрий Смыслов, не пишите пожалуйста ответ под моим отзывом, мне немного страшно становиться читать смотря на вашу аву. Боюсь что ваш кумир Dungeon Master
Пластиковые воспоминания
Если честно, то очень слабое аниме в плане драмы. Я готов поплакать над хорошей драмой, но почему то это аниме не цепляет. Как то уж скучно просто следить за их работой, попутно разбавляя любовной связью между андроидом и человеком. Не очень понял как работает принцип робота
В одной серии она пыталась изменить свои физ показатели, но как уже там сказали это невозможно из за устаревания. Но я хочу заметить, что железо внутри андроида тоже может тех. устаревать и если поменять детали, то робот заживет новой жизнью. Этот андроид будто создан Apple:evil:
С самого начала нам уже рассказывают о её скорой кончине и нам остается только смотреть за событиями вокруг любовной пары. Если вам понравилось данное аниме, то советую посмотреть фильм "двухсотлетний человек" с участием Робина Уильямса в главной роли.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Снова слезоточивая история про обычного ояша и девку, которая решила перед своей смертью побыть с первым незнакомым человеком. Не с друзьями, не с родителями, а просто первый попавшийся парень.... Все второстепенные персонажи пустышки и смотреть за ними не интересно. Это чтобы быдло отсеивалось.
Я не хейчу аниме, но у данного тайтла завышенная оценка. Если вас так проникает данная драма, то понимаю почему любое плаксивое аниме сейчас в топе шики. Нужно смотреть аниме не просто на расслабоне, а со скепсисом. Я данный тайтл посмотрел с другом, который слабохарактерный и его легко задеть такими анимешками. Я же не могу заплакать от такого слабого сюжета и раскрытия персонажей и начать с ним плакать, я больше смеялся с нелепости друга.

Теперь по оценкам:
Сюжет:4/10
Музыка: 7/10
Персонажи: 5/10
Рисовка: 8/10
Итоговая оценка: 6/10
Вот что пишут слабохарактерные люди

Убийца Акамэ!
ПЭГИ 17+
По моему мнению это аниме можно воспринимать как "Шедевр" если тебе меньше 14 лет.
Очень бесили моменты со смертью персонажей ради смерти
Та же Леоне, могла выжить, но решила просто погибнуть
. Аниме названа в честь Акамэ, но она не является главным протагонистом. Мы всё аниме будем смотреть от лица Тацуми, зачем называть в честь неё, мне не ясно. Так же меня немного убил момент с
взаимоотношений между Майн и Тацуми. Нам просто показали за 1 серию как они влюбились в друг друга (Да, сейчас мне начнут писать что в манге больше раскрытое отношение между двумя персонажами, но это аниме а не манга. То что white fox не смогли в 24 серии уложить мотивацию любви остается проблемой аниме. Не думаю что кто то за 1 серию проникнулся такой романтикой.).
Концовка эпик фейл, хуже наверно в Милый во Франксе
Итог: Я конечно не все мои минусы перечислил, но думаю для вас будет достаточно задуматься о просмотре аниме. Если не вдаваться в эти минусы, то аниме пойдет на 7/10, ну а так 6/10