TheFulDeep
в сети: около 21 часа назад

Эндрайд
Основа и суть тайтла просто превосходные, но почти все раскрыли слишком слабо (как персонажей, так и поднимаемые темы). Чего-то не хватает, чтобы больше погрузиться и больше верить тому, что показывают и рассказывают. Очень обидно, ведь потенциал был огромен..

Наигранность при встрече главных героев
Когда гг встречают друг друга, их споры выглядят слишком наигранно. Ладно, один из них ослеплен желанием мести, но другой-то адекватный (как я понял, так подразумевается).

Много персонажей пустышек, которые просто нужны для экшна или для объяснения лора. Кроме главных героев выделяется только Деметрио, ну и Паскаль чутка.

Слитая тема адын
Очень плохо выглядит предательство Луизы. Вот нам показали, что она передаёт кому-то сведения (при чем максимально явно, чтобы это и дедсадовец понял, что не идёт в плюс). И буквально через пару серий это "становится явью" и сливается тем, что на самом деле она любит свою команду. Идея хорошая, но подано плохо.

Слитая тема дуа
После смерти короля поднимается отличная тема потери смысла жизни после отмщения (передаю привет саге о винланде), но раскрыто опять же как-то плохо.

Слитая тема тры
Вернусь к Деметрио, который желал решить проблемы не убийством короля. Да и Паскаль говорил, Эмилио, что сначала надо просто спросить короля, что произошло на самом деле, а потом делать выводы, не идти на поводу слепой мести. И Шун, который останавливал Эмилио. И сам Эмилио во второй половине пытался решить проблемы мирно. Но что в итоге? Главного злодея просто убивают. Мотивация главгада тоже раскрыта не полностью, из-за чего видно, что в нем что-то есть, но не дожали.

В самом конце последней серии запил на продолжение. Зачем? В принципе-то пофиг. Но просто ко всему вышеописанному дегтю этот момент тоже капает.