TheSemurai

Я, владыка демонов, взял эльфийку-рабыню в жёны. И как же мне её любить?
Сноска об авторах ревью. Выше понаписывали все что только можно про этот тайтл "какой плохой", "какой дурацкий" и другие подобные визги. На самом деле подобные высказывания бесполезны и рекомендую не читать отзывы этих людей о других тайтлах тоже.

Моя рекомендация. Настоятельно рекомендую не дожидаться следующего сезона, а ринуться в мангу этого прекрасного произведения. Экранизация первого сезона закончится (-лась) на 25-ой главе. Для тех кто не смотрел и задается вопросом стоит ли, отвечу так - если вы готовы посмотреть все 12 серий, смотрите, если же нет, то можете и не начинать, история выглядит адекватно лишь целосно. Если же вы бросите просмотр раньше, мнение будет заблуждающееся.

Сюжет без спойлеров. Сначала нам показывают построение отношений между парой, что самое примечательное в этом произведении, представляется романтика пары, а не догонялки о "любви" с любовными треугольниками, тут иначе. Мы знаем кто кого любит и что будет, да и сами герои это прекрасно знают, это прекрасно и будет грех если не скажу что за подобным развитием отношений наблюдать мило. В тайтле присутствует как прекрасный юмор, так и милейшая романтика (не ми-ми-ми). В последующих нескольких сериях екранизируется построение их любви, на конкретном обосновании, мотивация персонажей прописана хорошо как в манге, так и продемонстрирована здесь. После мотивация закрепляется и начинается развитие второстепенных персонажей. На самом деле, именно это и цепляет в манге/аниме, персонажи прописываются мега хорошо и дополняют друг друга. В заключении 12-ти серий, построен основной фундамент, после которого и будут еще более интересные приключения.

Минусы, которые виделяют другие автора в ревью. Важно отметить, я согласен с минусами, их видно и они есть кругом, другой вопрос об их происхождении и как решает их автор, об этом дальше. Сюжет описывает в каком-то смысле обычную сюжетную линию, как может показаться изначально. На самом деле само произведение построено хорошо, читая мангу и перечитывая несколько раз могу сказать что ловил себя на мысли о гареме, как же забано было смотреть мое удивление когда автор это поварачивает в совершенно иную сторону. Излишнее "ми-ми-ми", не знаю насколько "взрослые" подобные критики, но явно хотят казаться таковыми. На самом деле получается плохо. Если вы на дух не переносите романтику - не знаю как вы нашли этот тайтл и почему он стал вам интересен, в ином, эти ревью рекомендую игнорировать. "Кринж" моментов тут минимально, хотя лично для меня таких не было. Не знаю как вы, но это прекрасное чувство провести свободное время смотря это аниме, тем более в компании, учитывая тот факт что юмор тут хороший. Критики любят критиковать все подряд, такой уж уклад в СНГ, нужно скорчить лицо и сидеть погрознее, а то чо)

Немного про героев.
Нефри - это прекрасная женщина зная цену любви, опять же не доганялки и ожидания, раскрывается не как мешочек для битья с милыми сценами, уж поверь, в начале показали часть ее силы. Заган - сильный герой, который победит всех, мы это знаем и другого не ждем, читать не любителям такого подхода не рекомендуется. Он представлен сильным и умным персонажем, но совсем один, по началу кажется злым, а внутри добрый, возможно это будет кому-то близко, у нас таких людей много. Их дочь - прекрасная девчушка которая показывается опять же маленьким Заганом, "...одинокий ребёнок, брошенный всеми. В пустом магазине игрушек. Бродя среди полок, убивающий время. Понимая, что взрослым не нужен.", ее противоположность и мотивация - Дворецкий, ожидали ли вы увидеть дочь, дворецкого и базу? я нет, а дальше больше. К слову, дворецкий тоже похож повадками на Загана и это высмеивается в 11 серии. Лашадиноголовая, а именно так называет Фор ее, девушка которая не знает ничего и не знает каково быть, движет ею справедливость. это мы видим дальше ближе к 60-ым главам (аниме закончилось на 25-ой, напоминание).

Что понравилось? К перечисленным уже выше добавлю только немного и кратко спойлеров.
Мне нравится отношения между этой парой, нравится красота манги, чёрно-белая но такая прекрасная. Мне нравится мотивация всех героев. Построены как другорядные так и основные персонажи хорошо. Наравится Фор как ребенок и могучая раса, которая не теряет самоуважение даже в момент мести. Люблю Рафаеля за то какой он смешной и добрый, какой забавный и строгий одновременно, крутой мужик. Люблю Барбароса, ибо он смешной) Заган и Нефи в сердечко. Лошадиноголовая хорошая и немного неряха, но милая.
. Хорошее аниме.

Немного тегов которые бы я накинул сюда, возможно поможет выбрать.
#сильный_герой #любовь #милая_романтика #друзья #серьезные_отношения #магия #приключения #хорошая_комедия #отношения_с_дочерью #детские_травмы #суровый_мир

К посту прикрепляю скрины с манги. Рекомендую к просмотру и не обращайте внимание на некоторых, не все могут в искуство ;)

776x8081351x1920919x8961351x19201351x19201351x1920801x7571351x1920