The_Reaper
в сети: 8 мая 2024

Перестану быть героем: Спецвыпуски
Особой ценности нет.
Это просто фансервисная мини-история без фансервиса, которую можно было уместить и в один эпизод. Можно словить пару гэгов, но не более.
Впрочем, можно посмотреть, если очень уж понравились персонажи, и хочется убедиться, что после финала основной истории всё с ними хорошо.
Перестану быть героем
Ну, вроде бы как будто нормально, но как-то и всё.
Стиль повествования в целом приятный, первая половина уделена раскрытию героев-демонов с объяснением прикольных тем, вроде коммуникации и менеджмента, а вторая половина почти целиком уделена лору мира и главному герою. В целом, история неплоха, даже местами атмосферна, но не идеальна, дырявая.
Пожалуй, самый главный недостаток тайтла - его ограниченность и неамбициозность. У нас есть 6 героев, и всё повествование строится исключительно вокруг них, другие персонажи появляются максимум на пару слов. Вся история заключена в построении дружбы между героями, и никаких уникальных, глобальных или интересных событий не происходит, за исключением разве что финальной битвы.
Можно глянуть за неимением альтернатив.
Королева демонов и Герой
Вроде бы и первоисточник издан, и сеттинг не худший, но история своего финала не дождалась...
Собственно, это и есть главный недостаток - история не завершена, и судя по дате выхода никогда и не будет в экранизации, читайте ранобэ.
Из других минусов - слишком мало внимания уделено миру демонов, почти вся история концентрируется в мире людей;
Повествование ощущается несколько рвано, порой в течение одной серии за кадром мог пролететь целый год;
Лишний любовный треугольник - в такой милой романтике лишняя жгг, добавленная ради фансервиса, лишь портит впечатление.
Хоть список минусов получился довольно приличным, мне тайтл всё равно нравился. Романтика здесь ненавязчивая, но вовсе не фоновая, очень приятная. Сеттинг мира хоть и довольно простой по сути, но в то же время достаточно оригинальный. Развитие истории, хоть и рваное, но стремительное и событийное - не заставляет скучать.
История не совершенная, но приятная. И от того бесконечно обидно, что она не завершена. Лучше сразу пробовать ранобэ.
Ликорис Рикоил
Занимательный боевичок про школьниц.
Тайтл практически по всем аспектам проработан неплохо, смотреть было приятно на протяжении почти всего просмотра. Хотя и есть несколько очень сомнительных моментов ближе к финалу, однако сам финал от этого не сливается, что меня очень порадовало.
Из однозначных плюсов - хорошие экшен-сцены. Довольно детализированные и плавные. Вкупе с отличной рисовкой любой бой превращается в усладу для глаз.
Далее - финал, не оставляющий недосказанностей. Так или иначе показали, что случилось со всеми основными персонажами после основных событий + оставили намёк на продолжение.
И второстепенные персонажи - все неплохо проработаны, справляются со своей ролью на ура.
Теперь о спорных моментах.
Главные героини. В общем и целом - они обе довольно интересные, их тандем смотрится великолепно. Однако Тисато - мать Тереза, которая этой особенностью с какого-то момента начинает раздражать, а у Такины где-то со второй половины забрали умение точно стрелять. Из-за этого некоторые моменты довольно раздражающие - сначала ты видел, как сбивают дрон практически без зрительного контакта с метров 30, а потом в комнатушке 5 на 5 полный промах очередью.
И примерно также можно сказать и про антагониста. Он довольно оригинален, как персонаж, однако в последних сериях он начинает выдавать такую базу про свои великие цели, что уж лучше бы он оставался шизанутым расчётливым психом, каким он и презентовался в начале. Впрочем, плохим его из-за этого всё равно не назвать, всяко лучше безыдейности и шаблонности.
Однозначных минусов не назову. Даже спорные моменты не сильно портят впечатление, хороший финал отыгрывается. По итогу - очень даже смотрибельно.
Я прибрал к рукам девушку, которая потеряла своего жениха, и теперь я учу её всяким плохим вещам
Довольно типичный слайсик, который можно поглядеть вечером, если хочется чего-то лёгкого.
Есть некоторые приятные особенности, которые выделяют данный тайтл среди других повседневок, и это в первую очередь главный герой. Аля ОП-приколист, который генерирует бОльшую часть забавного контента. Он довольно расчётлив, и в общем-то не тупой, за исключением одного аспекта (о нём позже). Пожалуй, он же и будет являться мотивом продолжать это смотреть в ожидании его следующего прикола.
Помимо главного героя порадовала музыкальная тема на заставках. Засела в голове в положительном смысле.
Минусы тайтла довольно типичны для жанра. Романтика фоновая, главные герои специально "отуплены", чтобы всё тормозить. Основной сюжет по сути также стоит на месте, лишь в самом конце дали намёк на то, что "вот дальше движ пойдёт, ждите второго сезона".
В общем и целом, тайтл может позабавить. В нём нет ничего лишнего, он максимально разгрузочный.