Tiltonec
в сети: 12 янв. 2024

Пощади меня, великий господин!
Очень понравилось, касательно сюжетных ходов это действительно обычный сёнэн НО! Способность ГГ фармить лвл с эмоциональных дурачков стало для меня чем-то новым.
Конечно в сюжете есть рояли (в духе того же покрова который появился и был забыт ради одной встречи с Сетями)
Да и сюжет объясняют в основном через одного персонажа
Многие вещи, такие как собственно что такой "Золотой Фонд" откуда возьмутся шпионы и прочее не было понято даже при втором (третьем фактически просмотре), придётся читать манхву ранобе чтобы хоть немного начать разбираться

В целом понравилось как прописаны второстепенные персонажи типа Сяо Фэя, старосты и дочки Вергилия, но можно было уделить чуть больше времени их взаимодействия с ГГ, хотя бы как с уважаемым дедом мастером меча.

Так что в сумме 9\10 за местами плохую 3д графику (привет аватар короля) и общую сумбурность происходящего, что в целом нормально учитывая что экранизировали за 12 серий ~50 глав

Ну и спасибо за наводку на субтитры, пришлось конечно прям смотреть но это того стоило

P.S. из минусов - отсылки в опенинге включают в себя события чуть ли не пятисотой главы манги и формат сезонов здесь подходит куда хуже чем бесконечное аниме типа наруто или блича
ну и не понял почему за мангу взялся тенсент а за аниме нет /shrug
Повелитель 4
После третьего сезона, четвёртый стал глотком свежего воздуха, хоть и невооруженным глазом видно что авторы сначала пытаются впихнуть в серию сюжет, а потом растягивают финал на 3 серии, скажу честно, я успел словить на тот момент спойлеров из манги и просто сидел ждал с мыслью когда же уже, ну точно в этой серии!

Несколько сюжетных линий успешно закрыты, сюжет для ONA оставили, всё большее "превращение" ГГ в безэмоциональную нежить тоже, как и общую имбовость даже 35 лвл бомжей вс людишек.

Мне понравилось, захотелось даже мангу почитать, да руки не доходят.