Tior
в сети: 29 апр. 2024

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Даже не знаю с чего начать , это хорошее аниме про мужскую дружбу которые прекрасно передает картину послевоенной японии, но автор видимо не знает как можно передать всю драматичность ситуации кроме как есть "абсолютное зло" которое злое просто из-за того, что злое (-_-) и есть "абсолютное добро" то есть наши герои.Да,один раз такой способ повествования как столкновение двух противоположностей и доведение окружающий их обстановки до накала может вызвать какие-то эмоции.Но если из раза в раз используешь один и тот же прием, это не будет вызывать одни и те же эмоции испытанные в первый раз, а лишь станет серостью и обыденностью.

Ну а в остальном кроме драмы , аниме обладает приятной для глаза рисовкой что несомненно плюс,хороших людей нарисовали красивыми , плохих же людей следовательно нарисовали старыми,страшными,со шрамами и так далее ( Ну чтобы зритель еще визуально понимал кто плохой ,а кто хороший.Автор решил что по действиям персонажей мы не поймем кто есть кто (-_-;)) . По сюжету же была какая-то динамика до 15 серии, после нам просто плавно и без резких сюжетных поворотов начали рассказывать про жизнь ребят.
Музыка обычная,незапоминающейся(Взять ту же тему гатса ,услышав ее на улице вы сразу же вспомните берсерк.) Тут же такого чувства нет.

Но не смотря на все минусы,проходным никак его не назовешь.Оно обладает своей индивидуальностью и поэтому заслуженно получает 7.3 колоний строгого режима для подростков из 10.
Герой-рационал перестраивает королевство
Ну довольно обычный иссекай ,это мне очень сильно напомнило аниме "Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий" концепция принципе одинаковая,призванный из другого мира человек стоит во главе государства и приносит что то новое из другого мира.Ну и гарем (-_-;). Вообщем 6 из 10 ,а тем кому понравился данное аниме,советую посмотреть "Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий" вам тоже зайдет.
Восемьдесят шесть
Ну для фанатов Алдно.Зеро зайдет. Единственные плюсы данного тайтла является рисовка,музыка,и качественные переходы в сериях-на этом все.До пятой- шестой серии смотрелось легко, ну а дальше просто начался слив.
Вообщем из минусов этого аниме является нереализованный сюжет и раскрытие персонажей (Принципе самые главные критерии в аниме) поэтому и оценка соответствующая-6 из 10.
Легенда о Гранкресте
Когда вы будете смотреть первые пять серий аниме,вы,скорее всего,как и все остальные люди которые смотрели это аниме-ничего не поймете( и в целом это будет нормально,т.к в них ничего в принципе адекватного вам не расскажут)
Сама мотивация героев и завязка вообще развивается отдельно от аниме,но если вы продолжите смотреть этот тайтл,то где-то к 9 серий вы начнете понимать что происходит вокруг и как обстоят дела на континенте,кто с кем воюет и так далее.
К аниме есть много вопросов на которые ,скорее всего никогда не получите ответа.Например,как главному герою получается получить все что он хочет НИЧЕМ СЕРЬЕЗНЫМ не жертвуя и перепрыгивая с одного титула на другой.
В целом аниме нормальное ,на 6 из 10 потянет,но очень посредственное.(Не ставлю меньше оценку так как после 7-8 серии аниме развивается довольно динамично.)
Инициал Ди: Финальная стадия
Ну что,серия подошла к своему логическому завершению.Было приятно смотреть рост героя и улучшение аниме как визуально,так и сюжетно. Приятное аниме,но постоянные LUCKY WIN,а по другому их и не назовешь к 5 сезоны начинают надоедать.А в целом Аниме помимо гонок разбавляют ОЧЕНЬ СТРАННОЙ романтикой.Ставлю всей серии 7.6 из 10.Лучше чем хорошо (7),но не дотягивает до великолепно(8).
Да,и кстати, почему показали что Кэйске стал профессиональным гонщиком,а Фудживара так и остался доставщиком тофу (-.-) Даже та девочка стала гонщицей :angry3: