Tm. Timuchin
в сети: 26 апр. 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Итак, обычно я стараюсь рассказывать о картине как можно более объективно, но сейчас я выговорюсь: если бы не люди в зале, я бы визжал и рыдал как моя годовалая племянница. Последние минут 20-30 (точно сказать не могу) постоянно накапливались эмоции, события шли один за другим с грамотным расчётом для атаки зрительского сердечка, и моё состояние менялось примерно так: "Ну, всё норм" => "Что-то глаза намокли, давно такого не было" => "Блин, ну и нафиг я вытер глаза?!" => *свербит в носу, текут сопли* => "Всё-всё, говно, хватит! Ещё немного, и я и впрямь заплачу!" => "НЕТ! МАМА! НЕ УХАДИ!!!".
А вообще, могу сказать, что даже профессионально аниме снято на высший балл: правильное построение кадра, хорошо раскрытые персонажи, разумная трата эпизодических лиц, постоянно нарастающее напряжение на протяжении всего фильма, все чувства выплёскиваются в кульминации, которая также хорошо поставлена. Хотя и в концовке был такой момент, когда моя нижняя губа до боли прижалась к верхней от внутренних рыданий.
Ну, а из минусов могу подчеркнуть лишь русскую озвучку: перевод классный, не спорю, но иногда слова сливались друг с другом, звучали слишком тихо или ещё что-то. В общем, минус не шибко-то и важный, но всё же есть.
Короче, леди и джентльмены, если вы собираетесь пойти в кино на этот фильм, идти однозначно стоит; если вы не можете или не собираетесь, то всё равно идите, ***! Ну, и наконец для тех, кто м.б. не согласен с моей рецензией: ребят, я вас понимаю, мне тоже не нравится многое, что нравится другим, но, как я уже сказал выше, здесь я написал своё субъективное мнение, а этот фильм просмотра всё же заслуживает, если не для наслаждения, то для хотя бы ознакомления точно!
P.S. Это одно из тех аниме, которое можно посмотреть с мамой (она такую тему точно оценит и даже поплачет с вами), которое можно посмотреть с девушкой (возможно, она влюбится в вас), да и вообще людям, далёким от аниме.