Tomato_
в сети: 6 янв. 2024

Бтууум!
Неплохие оценки, интригующее описание и что в итоге? Ничего. Просто ничего. Дело даже не в смехотворных взрывах или абсурдности идеи с "напиши имя человека и он исчезнет". Все в этом аниме посредственно. Игра, где единственное оружие - это взрывчатка, не повод ли это разрабатывать стратегии. Я ждала чего то на уровне "Один на вылет" или "Кайдзи". Но все противостояние строится на принципе "кидай и беги". Это просто смешно. Лучший игрок Японии? И что же он такого предпринял, как же показал нам свой потенциал? Ну никак. Просто КИДАЙ И БЕГИ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!
Героиня, тут просто отдельная тема, она ужасно раздражает.
"Мне некуда возвращаться, поэтому мне лучше умереть" Что это за бред вообще? Тебя отправили одноклассницы на остров. А как же родители?
Что вообще с тобой не так?
Сначала она раскидывает своих "насильников" направо и налево, кидает бомбы с кислотой, а после встречи с главным героем вдруг вспоминает, что она безвольная тряпичная кукла, которая кроме как пытаться выпилиться и беспомощно опускаться на землю ничего не может
Тайра, хоть и был предсказуем, но порадовало в конце все таки его предательство, потому что если бы они втроем в коне ушли в закат, то сахарность этой концовки просто скрипела бы на зубах.
Ода..Ох, Ода. Это просто картина маслом.
"Ты стесняешься признаться девочке , что любишь ее, а трахну ка я ее , потому что кто не успел, тот опоздал, как говориться"
- все , в этой фразе просто вся суть.
Большую часть времени я думала, а как там мальчик Кира?
Его привязали к дереву, отобрали взрывчатку, а как он выбрался? Эй! Как он смог объединится с другими участниками? Расскажите о нем, его история меня волнует. У него есть харизма, он немного шаблонный, но не шаблоннее самих главных героев.

В общем после 6 серии стало попросту скучно, рука так и тянулась перемотать момент другой.
Напоминает "Мастера Меча Онлайн", так же высокие рейтинги, а по сути пустышка.
Игра лжецов
Начинала читать "Игру лжецов" под большим впечатлением от манги того же автора - "Один на вылет". С виду, автор использует те же приемы, такие же закрученные стратегии, да и Акияма очень уж похож на Токучи. Начиналось все хорошо, сюжет затягивал, но тут сразу можно столкнуться с одной из проблем - главная героиня. И пусть манга вам будет втирать, что она безгранично добрая и бескорыстная, она так же непроходимая тупица. На протяжении двухсот глав (а это не мало, манга выходила целых девять лет) ее персонаж практически не имел роста. Ее постоянно обманывали, подставляли, да и сама она без чьей-либо помощи не смогла бы выиграть. Сотрудники Тил все время говорят о ее важности, о том, что именно она переламывала ход игры. Но вот о чем стоит подумать,
мог ли Акияма выиграть без помощи Нао? Конечно. Смогла бы Нао выиграть без помощи Акиямы? Естественно нет. К ее беспомощности также прилагается ее желание помочь всем. И это всегда оборачивалось проблемами для Акиямы. "Господин Акияма, мы должны помочь всем!" - с какой такой радости он должен тебе помогать, если хочешь спасти всех - делай это сама (спойлер :сама она ни на что не способна). И тут я вижу вторую дыру в сюжете. Почему Акияма так старается ее помочь? "Ой, она прождала меня долгое время на улице , я должен ей помочь теперь" . Да что за логика то такая?

Концовка конечно атас, особенно как автор все вбросил в последней главе и мол все, конец. Они подвергли такому стрессу участников, некоторые могли даже счеты с жизнью свести под таким давлением и все из-за того, что они хотели узнать чем закончилась книга? Ватафак?! Если автор хотел загнуть что-нибудь философское напоследок, то стоило лучше продумать мотивацию Тила, потому что это какая то лажа.
Из плюсов можно отметить неплохие игры, довольно интересный персонаж - Фукунага, так как именно его развитие как персонажа мы можем наблюдать, а не главной героини. Научилась врать, вот это достижение, после стольких дней ? Недель? игры она научилась лгать. Дайте этой леди пончик, потому что она то уж заслужила поощрение.
Так же шикарный антагонист в лице Йокои. Этот малыш заставит твои нервишки шалить.Он получился на славу.
В итоге мы имеем неплохую мангу, но , на мой взгляд, на фоне "Одного на вылет" гораздо слабее. В том же "Один на вылет" персонажи сами могли думать, разрабатывать стратегии, они развивались. Тут же будто бы все остальные персонажи - массовка, они пустые (за исключением парочки). Мне было безразлично на них и их долги. Единственный персонаж , насколько я помню, который поступил по человечески - Миура, парень с ирокезом. .
В общем манга не так уж плоха, но и не хороша. Что то среднее. 5 из 10