Toshi_official
в сети: 28 апр. 2024

Добро пожаловать в NHK
Как же классно было посмотреть это!
Сразу говорю, нагоняет депрессняк. Жанр комедии здесь не спасает совсем. Я бы скорее выделил психологию, как основу.
Однозначно, рекомендую посмотреть всем. Такой реализм в аниме ещё поискать надо. О многом заставляет задуматься: о своей судьбе, о том, чего ты добился и что представляешь из себя, о безысходности, о смысле жизни, об отношениях, о потерянное прошлом и о упущенных возможностях...
Мне тяжело было смотреть и видеть в Сато те черты, что есть у меня. Вернее, видеть в себе то, что автор рисовал в нем.
То, как ты всё теряешь бесповоротно и не можешь измениться...
Для меня главной моралью стало то, что нельзя верить в счастливое будущее, а нужно творить его самому. Нельзя убегать от проблем, как Сато и винить во всем NHK.
Лично для меня концовка была слишком хорошей... Она вселяет надежду, которой в жизни никто не даст...
Я со всех сил ждал того, что главный герой, как и старик из "сказки о рыбаке и рыбке", останется у разбитого корыта своих надежд, в полном одиночестве и с режущей пустотой на душе, но автор пошёл по другому пути, и здесь нет правых, просто я не настолько убит я горем)
У меня мало друзей
Ожидал большего
Изначально искал лёгкое аниме для просмотра во время дел, остановил свой выбор на данном тайтле. По итогу немного разочарован.
1. Главным минусом[/[b]b] могу назвать абсолютную поголовную бесхаоактерность персонажей. Неинтересность и скупость их личностей просто выматывает.
Потому что характер !!!главных!!! героев прописывается в одно предложение :
готик лоли, любящая братика и ревнующая ко всем подряд
-"ученая"-извращенка, так и норовящая устроить порнушку
-парень, выглядящий, одевающийся и ведущий себя как девушка

У первых трех персонажей с этим лучше, но и этого достаточно.
2.Так себе юмор
Для комедии на удивление не над чем смеятся, ни разу из меня даже улыбки не выдавили, хотя одним из основных жанров стоит комедия
3. Повседневность
Не, ну реально, ребят. Те, кто смотрит повседневности и ему заходит, скажите, у вас все хорошо?
Я серьёзно, задумайтесь, что в вашей жизни пошло не так, если вы считаете это нормальным. В аниме не происходит ааааабсолютно ничего интересного. ГГ собирает себя девиц, они занимаются обычными делами, чем может заняться каждый из нас (сходить на фестиваль, поиграть в приставку, сходить в аквапарк)
Что bleat здесь может привлекать?!?!
Для тех, кто подходит к числу выше названных, можете проигнорировать обзор, так как, судя по мнению других людей, аниме вам понравится (вы видели сколько наград оно получило на шикимори?!)
Новичкам же советую:
Не вставайте на этот скользкий путь.
Имхо, конечно, но смотрите нормальные комедии других жанров.
Смотрите приключения, фэнтези, да Боже, даже этти, если вам угодно. Но только не повседневки,
Храни вас господь
Психопаспорт
Как же я расстроен после просмотра. Это как же надо было постараться сделать, чтобы психологию + фантастику + претензия на философию слить из-за сюжета?!
Начало - унылейшее зрелище, до серии этак 13 сюжет двигается нерасторопно, как жирная свиноматка (найс сравнение, ага). Ни раскрытия персонажей, ни конфликта и противоречия идей (спасибо, что под конец подвезли, а то я дропать собирался), тупо голяком сухой сюжет . Посмотреть можно хотя бы ради реабилитировавшейся концовки. Я расстроен, ставлю 7, к просмотру НЕ СОВЕТУЮ (если только совсем делать нечего)
Ди Грэй-мен: Святые
Посмотрел залпом вместе с первым сезоном и готов поделиться впечатлениями:
1.Рисовка
Добротная, с учётом попытки сохранить состав руководителей, вполне себе.
2. Дизайн
персонажей абсолютно слит, из за этого сама атмосфера, стилистика аниме теряется. Худшая идея, что может прийти в голову - полностью менять дизайн персонажей. Из-за этого многих героев даже не удаётся сразу узнать (пусть и в контексте)
3.Сюжет
стал гораздо динамичнее, битвы эпичнее и не тянутся больше на 5 серий (я считаю это минусом).
4. Музыка стала ничуть не лучше чем в первом сезоне, а то и хуже((( Полное однообразие саундтреков на 116 серий - это провал.
Итог:
По сравнению с первым сезоном - чуть похуже, но так же достойно. 8/10
Хеталия и страны Оси
Абсолютно не оправдало ожиданий и даже расстроило уровнем реализации. Само собой, это скорее претензия к первоисточнику, чем к адаптации, но всё же.
+Плюсы:
1. Отличная идея для пародии, огромные возможности для шуток (Про политику всегда актуально).
А вот собственно и всё( ( (
Отличная, повторюсь, просто отличная идея тайтла ничего за собой не оставляет. Сама по себе, она даёт основание сразу поставить 15/10, если бы не:
-Минусы:
1. Реализация. Отношения между странами, выбор пола для персонажа той или иной страны - всё это можно было сделать удачнее. По ходу просмотра мне много раз хотелось сделать facepalm из-за того, что к истории это имеет очень поверхностное отношение.
2. Формат. Из-за пятиминутных серий много раз хотелось дропнуть даже во время интересных арок. Просто из-за неудобности таких маленьких серий. Фильмы, стандартные 25-минутные серии гораааздо удобнее.
Как минусов, так и плюсов вышло немного, т.к. я выделял только самое заметное. (Насчёт рисовки, музыки говорить ничего не могу, ни рыба ни мясо, 7/10)
Не советую к просмотру вообще