Totoko Detka

Для тебя, Бессмертный
Классный сериал.
Да, вполне можно признать, что сюжетная арка Острова является здесь самой слабой (спасибо, что не самой длинной), новые персонажи оттуда не располагают к себе, история идёт по пройденным тропинкам, из-за чего очень проседает, и это отвлекает и не даёт вникнуть должным образом в происходящее (хотя начало этой арки неплохое).
Но в целом сериал добротный. Он до самого конца придерживается той линии истории, которую сам для себя обозначил, и той идеи, что хочет донести. За что этот аниме мне и нравится. Очевидно, повесть о Бессмертном существе внутри смертного мира меня привлекла.
Отдельно хочу отметить стиль и конкретно сами моменты анимации. Рисовка приятная, качественная, цвета насыщенные, люди похожи на людей. И мне хотелось бы сакцентировать на том, как здесь рисуются лица людей под разными ракурсами: Как по мне, это очень приятная деталь. Видно, что постановщик-оператор там специалист своего дела.
Музыка у опенинга и эндинга на любителя (а я любитель:watching:), видеоряд подстать. В целом, на нужный лад настраивают, что, на мой взгляд, хорошо.
Можете посмотреть, но не ожидайте, что смерти персонажей заставят вас плакать постоянно.
Принцесса-медуза
Хороший, с тёплой атмосферой сериал. Опенинг идеально настраивает на просмотр, задаёт нужный тон, помогает получить удовольствие от увиденного.
Но вы рискуете заскучать, если будете суровы к этому аниме с 2010-х. Так как сам тайтл морально устарел. Да, атмосфера приятная, чарующая и очень трепетная. Но будучи прожженным зрителем, вы сразу подметите все анимешные клише, что видели ранее, и, возможно, разгадаете многие сюжетные ходы.
Рисовка - приятная, простенькая.
Юмор в сериале реализуется экспрессией и яркостью, особо хороших шуток там, увы, мало.
Моё персональное впечатление - положительное. 7/10
Ползучий хаос Няруко-сан F!
Оува! Люблю истории с нежностями!:)
ОВА действительно хороша. В ней сконцентрирован конструкт эпизода в аниме, и усовершенствован! Так ещё и продвижение в отношениях есть! Хоть это продвижение и слили под конец...)
В общем, на фоне всех предыдущих сезонов и ОВА этот эпизод выглядит самым смачным, самым лучшим, словно являясь вознаграждением за просмотр предыдущих работ!
Является ли само по себе аниме хорошим? Ну, выше среднего. Если смотрели основной сериал, то эту ову точно стоит оценить. Незнакомым же с историей - на свой страх и риск ничего не понять.
Бай-бай! *как же я рада, что всё это закончилось*
Фотоателье
История в этой короткометражке умиротворённо-трогательная. Так было приятно наблюдать за ходом такой маленькой истории. Но как по мне, музыкальное сопровождение немного не подходит. Т.к. оно в себе представляет музыкальную пьесу, что играет в отрыве от событий на экране.
Шутки чокнутой столицы ONA
Очень приятный и цепляющий пилотный эпизод. Яркая и бодрая анимация, дизайн мира причудливый, чем и интригует. Не старайтесь прямо сразу вникнуть в сюжет и искать ответы на вопросы, это пилотная серия, здесь показано мало для полноценной истории, но достаточно для небольшой зарисовки с простым ходом событий. Хвалю, что за короткие 25 минут успели показать и завязку, и интригу, и мотивы персонажей (хоть и между строк), и кульминацию, и окончание.
Характер персонажей прост, почти что условный, но максимально понятный, делайте скидку, что никто вам за один эпизод детальное раскрытие не сделает, задача этой ONA зацепить. И как по мне, это условие было выполнено.
Музыка в аниме невзрачная. Это всё, что можно о ней сказать.
Свою дозу удовольствия я от просмотра получила, за сим 8/10.