Trucker Eugene
в сети: 9 авг. 2023

Король демонов, попытайтесь снова!
Не плохо но и не отлично.
Графон обыкновенный,музыка неплохая,персонажи неплохие,раскрытие среднее...
В этом аниме нет ничего выдающегося или плохого,обычный проходной среднячок.
Посмотришь когда делать нечего,пару раз улыбнешься и забудешь.
Это как перекусить бутербродом в ожидании грандиозного ужина. 1920x1080
(Героя можно обвинить в пропаганде курения?)
Восхождение героя щита
"Отзыв знающего"
У нас тут изначально хорошая история,нужно только экранизировать...
1)Озвучка - отличная,денег не поскупились и на опенинг и эндинг нормальный.
2)Графика - художников заставляли работать 2 смены без выходных?Чертовски качественно.
3)Последовательность - тут 25,а не 12 серий,должно хватить - можно рассказать спокойно без урезок самую сочную и интересную часть истории,НЕ БУДУТ ЖЕ ОНИ УРЕЗАТЬ,ДАБЫ ВПИХНУТЬ ВСЕ ГЛАВЫ МАНГИ??(Правда ведь?)

Если всё будет так,как и в начальных сериях (надеемся,что они сделаны не для привлечения масс) - нас ждёт топ 2019,который даже "Jojo" не перегонит в топе,как и любое другие аниме.

Сама история?
Читали мангу,в ус не дули,у нас тут нормальная история - кровь,боль,отчаяние,паранойя 835x960 ГГ,а ГГ (Наофуми) у нас классный и не ОЯШ'ный,история цельная и цепляющая,а персонажи хорошие,особенно играется контраст нормального героя щита,на фоне убогих,которым дали силу,а они давай бедствия устраивать своими "подвигами" -
Бабник с копьём,долбень с мечом,который весь такой САСКЕ и загадочный,а ещё такой грустный,ну и жизнерадостный дегроднутый паренёк с луком... Святая троица блин!

Иногда и на нашей улице праздник,за 6 лет смогли нормальную экранизацию подготовить.
Наслаждайтесь одним из лучших аниме 2019.

Личное от меня -
Наофуми погладили,утешили,давай говорить,что всё хорошо,а он успокаиваться... Ну,если бы не это,история была бы не такая захватывающая,но всё же,хотело бы,дабы в этом рассказе была капелька от "Герой, с ухмылкой идущий по тропе мести",там героя никто не успокоил и он обезумел от боли,желания мести,а тут всё закончилось хорошо...
Цугумомо
Увы,аниме адаптация вас НИЧЕМ не удивит.
Тут даже нечего сказать,отзыв выше говорит как есть.
Тут разве что,некоторые персонажи не шаблонные и на этом всё держится...
Можете смело читать мангу если хотите нормальной "цугумомо".
8 чисто из-за Кирихи,она тут всё вытаскивает.

МАНГА
Но в чём соль?Думаю,при просмотре было понятно,что оборвали аниме на полуслове.
Проблема аниме в том,что оно не закончено и слишком много фансервиса
Что за секрет хранит Кукури и Кириха?Кто мать главного героя?Почему то,почему это.
Огромный вагон вопросов и того,что да как,есть лишь догадки,а на них ответ,появляется очень не скоро в манге.
Проще говоря - если бы мы хотели добраться до сюжета,нам бы пришлось пережить море фансервиса,который вообще не в тему
Алё,мангака у нас тут Кириха убита,мать ГГ амасоги которая убила богиню Кукури,какой якорь тебе в бухту фансервис в такой момент?!
,после чего,наконец-то бы начался сюжет,а мангака вообще рецидивист-любитель женских и детских тел (он сам вечно жаловался что,когда приходилось пилить сюжет он не мог вставить фансервис).
"Настоящая Цугумомо" - довольно странный фрукт,то у нас фансервис подавляет сюжет и мы смотрим что-то на уровне DxD,то у нас боль отчаяние и смерть,будто теги "комедия" и "гарем" пропали.
Кажется,будет второй сезон "Цугумомо",там как раз и завезут нормальную историю,смотреть будет интересно,но фансервис начнет резать глаз,его мангака пытается всунуть куда вообще можно.
О моём перерождении в слизь
С этим аниме всё простенько.
При просмотре "Tensei shitara Slime Datta Ken",вы будете ощущать ту же "энергию",что и при просмотре "KonoSuba".
Это просто интересная история с хорошими/неплохими персонажами,где залили драму,сюжет и комедию (всё по немногу).

Если вы любитель где персонажи умирают,гнетущая атмосфера,неожиданные сюжетные повороты - не смотрите.
Если вам что-то спокойное и приятное для просмотра нравится - смотрите,вам сразу на 9-10 баллов зайдёт.

Тут не будет никаких смертей,напряжение отсутствует,ведь герой всех победит по классике,а ещё ГГ не злобный,он у нас пацифистом оказался,поэтому никакого геноцида людишек - 1080x681

Ах,а ведь такие предпосылки были на мировое господство из-за дракона вначале (прочитав всю мангу и большую часть ранобэ - дракон не появится в ближайшие 3-4 сезона,если они будут конечно же,чертовы любители хэппиэндов)
Убийца гоблинов
Понятный отзыв -
Режиссер данного тайтла,Такахару Одзаки,не имеет особых работ,а так же,на него валят все грехи плохого 3D в этом аниме... (в аниме всегда убогое 3D,по сравнению с чем угодно,не только в данном тайтле)
Аниме делается по манге,поэтому нет смысла бояться,что "БЫЛА ЛУЧШЕ!11!1"
Конечно,PG13,поэтому не будет как в бумажной версии - "кишки,убийства и голые сиськи",а в остальном,всё будет как в бумажной версии.
Хватит ныть,онанисты,хоть сюжет не порезали.

Уходим от темы нытья,для людей с 50IQ,идём к сути.
Про что сей ЩИДЕВАААААР
ГГ - нам сразу говорят всё,смысл в его действиях не глубок,а так же не светлый и геройский,убивает гоблинов ради мести,и ненависти к ним,ещё ему спустя годы их убийства,начало нравится это.Сам "Гобс" (убийца гоблинов) авантюрист серебряного ранга (о рангах ниже),умный,хладнокровный,рассудительный,использует всё,чтобы убивать школьников гоблинов,настолько их ненавидит,что он скорее всего - младший брат Бласковица или Солдата Рока (Думгай).
(Читать экшен-сцены рекомендуется под музыку Мика Гордона - Rip&Tear)
На удивление - такая простота героя,где он просто мстит и убивает из-за мести своих врагов (гоблинов в нашем случае),оказалась оригинальнее 90% аниме в подобном жанре,ведь герой всегда АСОБИНЫЙ и такой не ОЯШЕВЫЙ.
Из самого вкусного,что он человек - он боится,нервничает,ошибается,получает раны,учится на ошибках,думает и рассуждает.
Это все особенности главного героя.

Второстепенные - Эльфийка,Жрица,Ящеролюд,Гном.
В целом,довольно приятные и раскрыты неплохо,хотя им явно экранного времени не уделят,это же не Overlord.

Мир - обычная фентезийка,каких много куда не ткни - Вот вам светлые расы (Люди,эльфы всякие) и темные,как демоны,ГОБЛИНЫ,орки,огры и прочие неписи.
Ранги - всё по канончику.
Есть легендарные ранги,местный "адамантитовый" или "алмазный",у нас он ассоциируется с силами ГГ в других аниме в подобных мирах.Золотой - те кто способны сражаться против армий и быть местным ядерным оружием для королевств.Серебряные - просоленные ветераны-авантюристы,местная элита,ведь это они выполняют все квесты,ребята выше серебряного,заняты делами государственного уровня.Дальше всё будет снижаться,вплоть до фарфорового (новички,или те,кому можно максимум доверить мусор выносить или крыс ловить)
Вишенка мира - это Dark Souls мира аниме,тут можно умереть от всего,ты будто в Австралии - став авантюристом тебя будут хотеть убить тараканы,пауки,змеи,крысы,рыбы,птицы и прочие демоноподобные тварюки,но акцент тут на гоблинах,о них и поговорим.
Гоблины -
Слабейшие монстрики во всех аниме,фильмах,мультах,играх,но мир этого аниме,не как в обычных фентезийных - здесь нет уровней,вселенная не похожа на игру,повторю,нет уровней,апнув которые,ты не будешь чувствовать "урона" от "слабых" монстров.
Тут героя золотого уровня,эти зелёные бомжи взяли врасплох,таким образом смогли его победить.
По одиночке гоблина может и ребёнок победить,но вот,стоит им собраться в кучку - они уже представляют огромную опасность и способны грабить деревни,убивать солдат.
Размножаются они как тараканы,что обусловлено их недолгим сроком жизни,но если им удаётся прожить больше 2 месяцев,они НЕВЕРОЯТНО быстро обучаются,повышая свою силу и интеллект с детского,до крайне высокого показателя,а потом они становятся шаманами,Лордами,Чемпионами.
Гоблины-Лорды умеют контролировать эту кучку зеленой биомассы,из-за чего они превращаются,из бомжей с палками и камнями,в угрозу для целой страны.
573x942
В целом,это всё,что можно сказать без спойлеров.
Просто,годно,люто.
Всё по канонам золотой классики о мести и одержимости главного героя.
К просмотру - рекомендуется 9/10.
(От манги особо не отличается,только меньше крови и женскую грудь с прочими 18+ контентом не пихают)