Tryryryyy

Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
Наконец-то!!! Вот она, сюжетная импотенция, Автор раскрыл свой потенциал, и показал нам все свои навыки в этом сезоне.
Жестокость ради жестокости, это первое о чем подумает любой кто посмотрел этот сезон, но проблема даже не в ней, а то что внутри нее, столб или концепт всего аниме, автор попросту не умеет по другому раскрывать героев или двигать сюжет, то же самое и эмоции, только отрицательные, лишь бы пробить зрителя на слезы, он даже использует один и тот же прием десятки тысяч раз, и имя ему "Флешбеки перед смертью". В какой то момент даже смешно становится от этого.
Итак, начнем, в чем же проблема всего аниме. Изначально, когда я прикоснулся в Бездне я думал что аниме в стиле сказка-фентези где дети-герои отправляются в приключение, но посмотрев первый сезон сразу понимаешь что никакой сказки и приключение нет(хотя персонажи верят что это приключение), просто еще одно дарк-фентези и ладно бы просто убивали всех вокруг, но автору такое не по душе, он сначала будет использовать свой коронный прием, и лишь после убьет персонажа максимально мучительно.
Мир становится все скуднее,
думаю это было заметно по последнему уровню, он вообще никакой, там просто новые монстры и все, больше ничего нет, им даже аблики прикольные забыли добавить, и чтобы уровень не показался таким скучным, автор просто добавил человечков которых потом можно медленно убить, да так чтобы на весь сезон хватило, вместо того чтобы оставить эту прикольную отчасти деревню в живых(зачем было показывать правила и всякие монетки из воздуха, если ты не как не можешь это раскрыть, во что то более глубокое и интересное), как часть мира или закончить тем что вся деревня отправится в путешествия. К чему было повешено ружье Вадзукяна, я вообще не понял, зачем было засорять эфир, типо они все хотят продолжить путешествие, и это лишь часть его плана.

Зачем нужны Двенадцатилетние дети (которые на вид восьмилетние) у меня есть лишь догадки, но как по мне, можно было и по взрослее персонажей сделать, все таки бездна это просто ад на земле и очевидно, что дети слабее взрослых. Но тогда бы пришлось прописывать персонажей получше чем просто детей, которые мечтают в бездну пойти.
Я думаю, все аниме это ''сон собаки'' или что то типо того, какая то высокоинтеллектуальная аллегория, которую мне плебею не дано понять,
что то типо, гг сирота из приюта-концлагеря(можно добавить гитлерскую-германю, она всегда помогает, а гг вообще еврейка), ее мать алкашка, которая бросила её, Рег её пес, нанати это ее любимая игрушка, лидер, вообще что то типо лидера внутреннего сопротивления (не зря же она так его зовёт) который помогает тайно сбежать, ну и дальше можно до бесконечности придумывать и натягивать всякую чушь))
По итогу, аниме создает только отрицательные эмоции, и на них и держится, без возможности давать хоть что то позитивное, и мой самый любимый пример сей концепции.
Автор настолько не знал как убить её, просто понятия не имел как убить этого бесполезного перса, но прям очень хотел всех убить, поэтому решил убить ее тем что она поднялась по лестнице, непонятно куда шагая, я чуть со смеху не умер, когда это увидел, это же надо столько жить персу до последний серии чтобы так тупо умереть, но видимо это тоже аллегория на что то.
Я думаю аниме заслуживает что типо 6/10, можно будет глянуть даже следующий сезон, но уже через линзу треша.
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Ужасно, очень плохо во всем, скукота, бесполезность битв(просто картинки сверкают, не неся никакого смысла) , и зачем нужны были это отсылки к Гурен-лагану (ЗАЧЕМ?), просто плохо все, грустно до глубинны души насколько велик был 2 фильм и как ужасен этот.
Мрачность исчезла совсем, остался лишь только бур, что пронзил небеса.
Три уровня совместимости
Одна из глупейших манхв из всех прочитанных, абсолютная недосказанность во всем, абсолютно нелепый мир, абсолютно пустые персы с минимальным набором, такой сюжет мог придумать даже 10-ти летний ребенок "Э мир, как бы героя все обижают, а робот нет" и все, про полудрузей гг я молчу, это просто мини картонки с микро историей, мир хаотичный и в нем нет правил, и честно скажу я не из тех кто по кд кукарекает "не раскрыли то, не раскрыли это, где мотивация ау ау" ну мир и персы реально скудные, как и история, очень поверхностная без глубины с минимальным посылом, который лепят прям в лоб.И буду честен, все же один момент мне понравился, единственное, скажем так, что хоть немного зацепило
-Почему вы так зациклены на этих роботах? Это же просто механизм с минимальным набором человеческих качеств!
-За всю мою жизнь ни один человек не был со мной так добр, как она, поэтому я не брошу ее!

Ну а вишенка сей манхвы это недосказаность эта одна из 2 причин почему я считаю эту работу просто ужасом, всё, абсолютно во всем будет недосказанность и ладно бы это было 1 или 2 раза, но там везде так, любой перс, любая история, в ней нет четкой концовке всё додумайте сами, я бы даже сказал придумайте, и как по мне это очень хороший показатель того что автор очень слаб(я люблю работы, где ты можешь порассуждать и подумать, но тут же все надо додумать).

Так что, как по мне, манхва заслуживает 5 где то, только за эпичный момент и все(так бы 2-3 поставил), а так примитивная идея(это не значит что она плохая) которую автор вообще никак не развил,а всего лишь взял набор дешевых приемов(все лупят и ненавидят гг, добрая девочка(которая просто исчезла), друзья предали, есть пару полу друзей, и друг которого тоже лупят как его(пустышка)).
Безвинный
Манга слабая, ожидал большего, скатилась манга. Начало было довольно неплохое, ожидал в дальнейшем увидеть как гг проходит все муки становления ужаснейшим и известнейшим палачем Франции, но этого не будет, ничего не будет, вам покажут чокнутую сестренку и ее юри-трапо отношения(ЧЕГО?ЗАЧЕМ?).И покажут нам всяких разных независимых женщин которые изменили мир, а революцию и тяжесть жизни палача, вам не покажут. Ну и графоний здесь хороший.А по итогу, хорошую задумку просрали, причем не понято зачем, после чего нет никого желания читать продолжение.
(5 независимых женщин из 10)
Популярная музыка!
Дефолтное говно, типо с крутой драмой и всей херней, на деле гг говно, сестра вообще ужс, настолько не настоящий персонаж, что просто плакать хочется ,в этом произведении был только один лучик надежды Аяно Коджима, но автор прекрасно справился с его дебильным уничтожением.