Tsar Irina
в сети: 4 авг. 2024

Кайдзю номер восемь
Мало, очень мало серий…
В последнее время мне везет на просмотр достойных аниме. И это не исключение.
Советовать ли к просмотру? Да на кой оно мне надо, сокровищами не делятся. Кто-то кости грызет, а кому-то мясо жевать хочется. Я по десертам, начинаю с них, зачем сладкое на потом откладывать?
Главный герой - мое почтение, мужик достойный восхищения, упертый, работяга, со светлой и чистой душой. Его бескорыстные поступки заставляли мое сердце требовать валидола.
Музыкальное сопровождение на высоте. Отлично передает атмосферу, нагнетающие моменты, отважные и эпические моменты.
Рисовка - 10 кайдзю из 10, боевые сцены - 10 сакуг из 10.
Отдельно отмечу отношения Рено и Кафки. То, как Рено переживает за Кафку как за отца - мое сердце радуется)
Второстепенные главные герои - красавчики, характерные, необычные. Жду с нетерпением из истории в следующих сезонах.
Да, я рассчитываю на много сезонов. Когда десерт вкусный, хочется добавки.
Меня не интересует, есть ли в аниме клише, похожесть на другие тайтлы, или иные глупости, которые приходят в головы других людей. Я воспринимаю каждое просмотренное аниме отдельно от других.
Если хотите что-то сравнивать, то лучше сравнивать себя прошлого и себя настоящего.
Ветролом
Кайфую от таких тайтлов.
Посмотрела быстро, даже добавлю, что взахлеб. Жаль, что продолжение еще нескоро.
Да, главный герой силен, он не сопляк с нюнями. Но это ведь замечательно. А еще прекраснее то, что эта сила отлично гармонирует что его раскрывающейся добротой и справедливостью, которые он с помощью друзей пытается воплотить в жизнь.
Яркие второстепенные герои, очень надеюсь, что каждому выделят экранное время и расскажут о них подробнее.
Рисовка и музыка - мои глаза и уши довольны. Опенинг ни разу не пропускала.
Банальноболеющим, само собой, не понравится, потому что смысла слова банально они не знают и применяют ко всему, что им просто не нравится. Как говорят, у скучных людей и жизнь скучная. А что нескучного в этом аниме? Сюжет - от раскрытия главного героя до движухи всей банды, второстепенка (тут нет фоновых человечков), рисовка (особенно бои), юмор (в тему, без шуток про трусы). Тема дружбы, справедливости, душевные разговоры - ну разве не прекрасная мотивация для правильных мыслей и поступков?
Возможно, это я в своих средних годах, просто радуюсь, что посмотрела шикардос, и искренне завидую тем, кто еще только смотрит или собирается. А тем кто не решается или сомневается - если десерт вкусный, то зачем его есть в самом конце трапезы? Начните с него. Только потом будете, как и я, немного грустить, потому что десерт хорош, а добавки еще нет)