TypeKiller
в сети: 24 мая 2020

Истории ран. Часть 2: Горячая кровь
Лично мне люто бешено доставило, впрочем мое мнение можно считать предвзятым за счет любви к гатарям, шафтовской режисуре, всем этим штучкам Исина, и сюрру происходящего. Да, аниме, вот как ни посмотри, но сильно деталями, отдельные заставили улыбнуться. Диалогами я насытился в ранобе, однако в фильме могли бы и больше вставить. Однако, на общее мнение это мало повлияло. С оратором выше, который говорил про экшон у меня нет иного варианта, как согласиться, экшон и сверхдинамичная картинка заставили меня смотреть не моргая, думаю если бы отсохли глаза, я бы этого не заметил. Эпилептикам под конец будет несладко.
10/10 за картинку, 10/10 за режисуру, 9/10 за смысловую наполненность и ∞/10 за лучший проведенный мною один час и 8 минут если не этого года, так полугодия.:watching:
Истории ран. Часть 1: Железная кровь
Давайте разберем по частям первую часть сего долгожданного фильма. Он меня не разочаровал.На то есть следующие причины :
  • Графика. Она хороша. Нет, действительно, 3д-модельки весьма хороши и были к месту,традиционные фишки в виде скопипащенных машин и цветных кадров, теплая палитра красок радовала глаз, делая персонажей действительно живыми. "Скетчеподобные" моменты Побег Арарагия после встречи с Киссшот, приход Мемаса на помошь и т.д. и эпизод с горящим Арарагием были хороши, пусть и момент с прыжком киссшот с крыши, именно разбег показался так себе. Но я на этом не зацикливался, поэтому 9,7/10
  • Сюжет. Прочитал ранобе до этого. Было достаточно много неожиданных моментов, которые меня как и порадовали Арарагию вручают трусики и где он пытается полапать сиськи ханякавы, так и удивили
    Признание Мемеса, что он свиснул сердце Киссшот и момент где последняя ест Палача, ну того что Gulliotine Cutter
    . Во всяком случае, мне читать было интересно, прочитал за два вечера. Что касается аниме, то передать все, что хотел увидеть шафту удалось.Хотя почему сцена с горящим арарагием была первой я не очень понимаю. Вердикт - 9,5/10
  • Персонажи и атмосфера. Что тут сказать, лоли-шинобу просто топ-няша, которая очень контрастирует со страдающей Киссшот в метро. Арарагий парень забавный, немного даже лулзов генерировал. Ханякава - отличница, президент, комсомолка и просто красавица в том числе и ниже пояса, показалась задорнее чем в остальных частях. Мемас - нормальный дядька под перманентым трипом вот куда пойдут те 2 миллиона. Антигерои пока себя не раскрыли.
Музыку подбирали очень хорошо, иногда на дрожь пробивает, так-то! Вердикт - 10/10

Диагноз - 9,7/10, к просмотру рекомендуется люто и яро.
Пусть и отзыв мой это чистейшей воды ИМХО