UWUwawuw
сейчас на сайте

Девочка-волшебница Мадока★Волшебство: Призрачная арка
Довольно значимая манга для вселенной и истории PMMM, которую не заметили.

Для большинства Мадока заканчивается на сериале + фильмах, и наверняка все думают, что манга это просто пересказ событий аниме, и да, так в принципе и есть, НО, конкретно "Призрачная арка" не была показана в формате аниме от слова совсем.(Неизвестно вообще в какой момент был написан сюжет к этой арке, ибо манга вышла аж в 2016 году)
Действия данной арки проходят в промежуток сериал - фильм, нам показывают то, что случилось с миром и персонажами ПОСЛЕ реконструкции вселенной/манифеста Мадоки, но ДО событий Ребелиона.

Неплохо, даже отлично раскрываются главные чубрики в лице
, поясняется что случилось с
, каким образом зародилась , которую позже она назвала
, почему у неё вместо щита теперь
, что задумал , ну и самое главное - показывают все переживания и конфликты между Хомурой и "миром", наглядно демонстрируя то, как её
буквально собственное существование с воспоминаниями... Всё это отлично подводит нас к действиям третьего мувика, и лично я бы, даже, наверное, рекомендовал перед просмотром Ребелиона прочитать эту мангу, так как в дальнейшем здешняя информация неплохо так помогает разобраться в событиях фильма, закрывая все вопросы и подтверждая/развивая многие догадки. В добавок заправлено всё вполне себе хорошей рисовкой и отличной динамикой, читается всё на одном дыхании.

Жаль, конечно, что мы вряд ли когда-то увидим экранизацию данной арки... Хотя кто знает, может Шафты всё таки запилят её через лет так 10))))
Однозначно стоит ознакомиться тем, кто в целом заинтересован вселенной оригинальной Мадоки.