UltimateAnimeEnjoyer

Небесные волки: Сириус-егерь
Досмотрел.
Просто крепкий филлер. Тайтл приятный и точно не плохой, но непонятно зачем его смотреть. Разве что если вы фанат вампиров. Можно скипнуть и ничего не потерять. Половина персов приятная, но они энивей абсолютно проходные. Остальная половина персов ещё более проходные, они просто существуют, но хотя бы не мозолят глаза.
Филлерные 7/10
Восхождение в тени!
Ну, такое, неплохой проходняк.

Сначала о минусах:

Сюжет, мир, персонажи - всё это невыразительное, незапоминающееся и не обладающее достаточной оригинальностью. Почти весь тайтл ощущается как набор шаблонов немного выше среднего качества.

Сначала порадовало, что гг не был имбой, хотя и тратил всё своё время на тренировки, но потом он просто без каких-либо причин внезапно стал ультра имбой, которую никто и поранить не может.

Теперь о плюсах:

Почти единственным плюсом можно посчитать местами забавный юмор, основанный на контрасте несерьезного главного героя с болезнью восмикласника и сурйозным всем остальным миром.

А так же мне показалось интересным то, что главный герой - долбаный психопат с серьезными проблемами в башке. Главный герой, судя по всему, ещё до попадания в исекай совершенно не видел никакой ценности в человеческой жизни, даже в своей. Для него смерть что рандомного бандита, что знакомого одноклассника - просто факт, который не вызывает абсолютно никаких эмоций или мыслей.
Единственной его целью и радостью в жизни является лишь отыгрыш придуманного им образа антигероя, при чём для него нет вообще ничего важнее отыгрыша этого образа. Если спасение умирающих у него на глазах невинных людей будет вредить его идеальным фантазиям о своем образе, то он так и будет просто сидеть на месте со скучающим лицом, смотреть на умирающих/мертвых людей и ждать идеального сетапа для своего появление на поле битвы.
Например, главный герой просто смотрел на массовое убийство людей террористами и ничего не делал, потому что в его идеальных фантазиях он может приходить на помощь только в темное время суток.

Что ещё реально забавно, главный герой обладает просто невероятной удачой, ведь из-за фантастических совпадений, все выдуманные им события и вещи оказывается настоящими и действительно существующими в этом мире. Более того, главный герой чисто случайно попадает в ситуации, которые складываются просто невероятным образом и создают впечатление, будто главный герой невероятно умён, мудр, всезнающий и т.п. Как пример когда он банально заблудился в здании и чисто случайно набрел на выбегающего из потайного прохода злодея, что в итоге выглядело будто бы он заранее откуда-то узнал где именно стоит поджидать злодея. Всё это невероятное везение позволяет ему поддерживать свой идеализированный образ в глазах окружающих и не выглядеть дурачком с разыгравшейся фантазией.

Итог:

Тайтл можно глянуть, он не прям ужасен, но в принципе вы почти ничего не потеряете, если скипните его. Я бы не стал его никому рекомендовать, это просто неплохой проходняк.

Неплохо-проходные 6.5/10.
Низкоуровневый персонаж Томодзаки
Хороший тайтл.

Первые серий 4 аниме кажется слегка проходным с плосковатыми невыделяющимися персонажами, но постепенно тайтл раскрывается куда ярче.

Сюжет аниме довольно хороший с поднятием темы проблематики и особенностей интеграции хикки в социум и поиска правильного отношения к жизни.

Все персонажи обладают умеренной глубиной и быстро вызывают симпатию и привязанность. Они довольно яркие, приятные, запоминающиеся.

Тайтл так сильно запал в душу своей историей и персонажами, что, возможно, даже пойду читать ранобэ.

Приятные 8.3/10.
Суперворы
Ощущается словно двоюродный брат мульта Invincible.

На удивление не самое плохое аниме с западным первоисточником.

Западом конечно очень сильно пахнет, ни одного "анимешного" персонажа нет. Это скорей именно мультфильм в анимешном стиле, нежели аниме.

Сюжет и персонажи на удивление неплохо-хорошие. Хотя конечно есть и несколько совсем глупых моментов, в которое сложно поверить. Как например когда
дедок решил абсолютно примитивным образом кинуть на деньги казино чуть ли не самого авторитетного злодея. При чём дед же знал кого он кидает на деньги. Дедок конечно не обладает выдающимся умом, но на такую глупость даже он бы вряд ли пошел, даже если бы главной целью были не деньги, а чувство азарта.

И, кстати, персонаж "Forecast (Прогноз Погоды?)" по сути за всё шоу так ничего и не сделал. Если бы его не было в сюжете, то абсолютно ничего бы не изменилось.

Все персонажи мне понравились тем, что они не обладают никакими выдающимися качествами. Они не умны, не удачливы, не хитры, не сильны. Они совершают совсем тупые ошибки, которые любой ирл человек мог бы сделать.

Странно, что я ничего не слышал про этот тайтл. Анимация очень дорогая и хорошая. Много крутых детальных сцен драк. Но меня, конечно, расстраивает, что это не аниме, а мульт в стиле аниме.

Не анимешные 7/10.
Девушка из оперы!
Уф, тайтл не прям плохой, но почему же я чувствую к нему такое отвращение...

Для меня очень важны мои ощущения во время просмотра аниме. Kageki Shoujo!! не самое плохое аниме, но есть обьективные причины, почему я на постоянной основе чувствовал рвотные позывы во время просмотра. Даже более того, прошло уже 3 месяца с тех пор как я посмотрел тайтл, но даже сейчас, когда я пишу отзыв или когда переслушиваю опенинг, меня буквально тошнит.

Причины подобного моего самочувствия не в том, что аниме мерзкое. Оно вполне нормальное, милое. Вся проблема заключается в другой проблеме: аниме ощущается невероятно пустым. Словно я ем хлеб, который и на вкус, и по текстуре как обычная бумага.
Аниме пустое и плоское.
Персонажи не прям ужасные и проходные, в них изначально был потенциал. Но все их действия, мотивации, мысли, желания - всё это ощущается как та же бумага, которую я жую и не чувствую вкуса. Вместо вкуса я чувствую лишь желание выблевать уже проглоченные куски бумаги.

Ужас. Я до последнего хотел поставить оценку 6/10, однако тайтл вызывает ну слишком неприятные чувства.

Бумажно-тошнящие 4.1/10.